Арендуем помещение в здании автовокзала. Надо установить рекламу на заборе. Как оформить законным образом. Возможные штрафы.

• г. Кузнецк

Арендуем помещение в здании автовокзала. Надо установить рекламу на заборе. Как оформить законным образом. Возможные штрафы.

Ответы на вопрос (1):

разрешение на размещение рекламной конструкции получается в органах местного самоуправления+договор с собственником забора на использование его в целях размещения рекламной конструкции, более того разрешение может быть получено и рекламораспространителем (владелец забора), но тда и все согласования получать ему

Спросить
Пожаловаться

Размещаем рекламу на фасаде офисного здания, в котором арендуем помещение.

Должна ли реклама обязательно подсвечиваться или достаточно неосвещенной конструкции?

Арендуем помещение (пристройку к основному зданию частной гостиницы) под спа-салон, большую часть фасада этого помещения составляют стеклянные окна, на них мы разместили рекламу своей деятельности в виде цветных витражей. Вопрос: представители администрации заставляют демонтировать эти витражи, правомерны ли их действия? Реклама изготовленны специалистами-профессионалами рекламного агенства. Реклама на фасаде нам необходима для привлечения клиентов в спа-салон.

Ооо, арендуем помещение, вывеска расположена под козырьком здания. Тсж требует ежемесячные платежи за рекламу.

Арендуем помещение под офис в торговом центре, вносим аренду ежемесячно, без задержек. Наш баннер размещается на фасаде здания, за размещение данной рекламы собственник одного из помещений в ТЦ запросил арендную плату, т.к. наш баннер занимает часть стены снаружи у данного помещения. Законно ли это? Ведь сам торговый центр принадлежит управляющей компании (и даже по словам представителя данной компании - «стены для общего пользования»), каждый арендатор или собственник вправе размещать свою рекламу на стенах здания. Как правильно действовать в такой ситуации?

Арендуем помещение в Административном частном здании. Хозяин здания в свою очередь арендует землю у Аэропорта. Во дворе Административного здания имеется платная парковка с разметкой для инвалидов. Я инвалид II группы, все разрешительные документы имеются. Имею ли я право на бесплатное парковочное место?

Арендуем помещение в здании ВОИ, они организовывают субботник. Во-первых обязаны ли частные организации арендующие помещения в этом здании идти на субботник и какаю площадь вообще все должны убирать около здания существуют ли нормы и законы?

Как законным образом запретить рекламу из динамиков арущую. Мешающую спокойно жить жителям напротив. Орет целый день реклама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Мы арендуем помещения в здании у администрации города, а вот вход в здание и прилегающая территория к зданию все время заставлена частными машинами. Администрация города ответила что мы арендуем только помещение! Выходит, что мы,должны с неба попадать в здание? Полный абсурд в их ответе! Говорят напишите заявление на территорию, выходит, что они еще с нас захотят и за прилегающую территорию содрать денег? По кадастровому реестру прилегающая территория относится к зданию администрации, а не к многоквартирному дому!

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу банера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить банер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их банер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их банер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой банер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение