Порядок получения разрешения на установку дорожных блокираторов и выделение парковочной зоны перед салоном-магазином

• г. Челябинск

Последовательность действий для получения разрешения на установку дорожных блокираторов и выделении части территории на площадке перед салоном-магазином для парковки автомобилей приезжающих в салон покупателей. Ранее все было установлено по согласованию с управляющей компанией, но ГАИ вынесло предписание открыть блокираторы для общего доступа или демонтировать их пока не узаконим их установку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Вячеславович!

Обратитесь к собственнику земельного участка на предмет возможности краткосрочной аренды земельного участка под парковку автотранспорта.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли взять в аренду часть дворовой территории (парковочное место) и установить на нем парковочный блокиратор, так как у нас во дворе очень много автомобилей, мест для парковки не хватает, а при установке блокираторов, приходит управа и спиливает их.

Спасибо!

Нужна ли разрешение для установки дорожных пластмассовых конусов перед магазином в парковке для порядка.

Обустроили парковку во дворе дома, предварительно получив разрешение везде, где нужно. Спустя 5 лет выяснилось, что территория парковки большей частью находится не на придомовой территории, а на муниципальной земле, т.к. в момент получения разрешения была допущена ошибка в определении размеров придомовой территории. Доступ на парковку по решению собрания жильцов дома ограничен шлагбаумом. Администрация города требует открыть шлагбаум и обеспечить доступ на парковку всем желающим. Как законно сохранить закрытую парковку? Спасибо.

Как оформить парковку перед магазином (1 этаж многоквартирного дома) правильно? Закрепить прилегающую территорию. Цель - содержание магазина территории парковки.

Пришел штраф за парковку на "озелененной территории" (придомовая территория). На данной территории 3 года назад стоял огромный бесхозный сарай, который после многолетних обращений снесли. На его месте вырос бурьян с человеческий рост и еще установили контейнерную площадку для сбора бытовых отходов. Площадка установлена без твердого основания, непосредственно на "озелененной территории", в 5 метрах от проезда и машины, приезжающие за мусором, изуродовали территорию колеями глубиной пол-метра. Кроме того, жителями настелены дорожки из старого линолеума и ковровых покрытий для прохода к площадке. Возможно ли оспорить штраф?

Помогите решить проблему. Во дворе многокватрирного дома детская площадка, не оборудованная для игры в футбол. Рядом с детской площадкой порковочные места, когда делали площадку расширяли проезжую часть для парковки автомобилей, это было оговорено с управляющей компанией и жильцами дома. Площадка не огорожена, при игре в футбол дети(примерно до 150 лет)постоянно попадают по машинам. Когда им говоришь чтоб играли по дальше от машин начинают хамить и огрызаться. Родители детей ни как не реагируют. Что делать и куда обращаться для разрешения этой проблемы?Заранее спасибо за ответы.

Собственники жилого дома установили парковочные блокираторы на отмежеванной территории не принадлежащей им. На требование Администрации района демонтировать парковочные блокираторы никто не отреагировал. Соответственно было наложено на ТСЖ Административное правонарушение. Даже после всего собственники так и не демонтировали блокираторы. Подскажите как обязать собственников автомобилей демонтировать парковочные блокираторы с не принадлежащей им территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим заведением (кафе), на моём частном земельном участке я обустроил парковку для клиентов моего заведения. Парковка обозначена знаком 6.4 с табличкой Только для клиентов кафе. Подъезд к кафе, естественно открыт, ни каких заграждений или шлагбаумов не установлено. Так как поблизости других мест для парковки нет, клиенты другого заведения повадились парковаться на моей парковке. Некоторые из них утверждают, что раз установлен знак 6.4, то они имеют право парковаться, а на уточняющую табличку им плевать. Я пересмотрел ПДД и не нашёл ни каких запретов на ограничение доступа на частную парковку. Могу ли я на своей земле ограничивать доступ на свою парковку? И если да, то как бороться с такими нарушителями?

Собрание собственников приняло решение об охране и правиле парковки автомобилей на придомовой территории. Места под парковку распредели среди так называемыми блатными с закреплением и другим собственникам запретили парковку после 20-00. Прокуратура Казани эффекта не дала.

Хотим подать в суд. На руках из документов: решение общего собрание и документ, где председатель утвердил правила парковки автомобилей с закреплением на пронумерованные местами. Часть собственников установили блокираторы. На придомовую территорию имеется только кадастровый номер.

Прошу Вас подсказать, как грамотно составить судебный иск, на незаконный выдел земли в натуре из общей долевой собственности (можно просто статью или комментарий).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение