Авария на главной дороге при обгоне - кто несет ответственность?

• г. Южноуральск

Пошел на обгон на главной дороге, превысил скорость, вдруг машина из колоны начала поворачивать на лево на второстепенную дорогу, врезался в неё, кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего обоюдная вина.

Спросить
Пожаловаться

Пошел на обгон на главной дороге, превысил скорость, вдруг машина из колоны начала поворачивать на лево на второстепенную дорогу, врезался в неё, кто виноват. И если один участник пострадал и лечится имеет ли он право на моральный и материальный ущерб от другого.

Выехал с второстепенной дороги на главную поворачивая на право и через 50 м стал поворачивать на лево на второстепенную дорогу меня ударила Машина двигавшаяся по главной дороге. Удар пришёлся сзади в левый угол бампера. Я выл уже на 95% на главной дороге, кто виноват в таком дтп.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

У меня произошло ДТП 28.06. Ехал по главной дороге, приближаясь к Т - образному перекрёстке, в переди меня автомобиль начал поворачивать на право, я пошёл на обгон, но со второстепенной дороги, движение начал автомобиль на лево и я принял экстренное торможение, произошло столкновение на моей полосе. Кто виноват?

У меня такая ситуация. 20 ноября 2013 года я ехал на своей машине на работу дорога была прямая и свободная от машин. Я ехал по главной дороге и превысел скорость до 120 км/ч. Вдруг со второстепенной дороги мне вылетела машина и я врезался в нее не успев ничего сделать. Я получил травмы, разбил машину, временно не работаю из за больничного. Как мне добиться конпенсации и имею ли права вобще что тополучит ведь я превысил скорость и что я могу получить с водителя который не уступил мне дорогу и вылетел мне навстречу...

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Я ехал по главной дороге две машины поворачивают с главной на второстипенную, я включаю поворот левы что бы совершить обгон. На встречном пути небыло машин. И со второстипенной дороги выезжает авто поворачивая на лево. Я ухожу от столкновения прямо в кувет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По главной дороге делаю обгон прересекая одну сполшную линию, убедившись, что не сзодаю аваринную ситуацию (всртечная дорога чистая нет машин) и после обгона двух машин начинаю пристраиваться на мою линию и столкнулись (с машиной которая выезжала с двора на главную дорогу пресекая сплошную линию, чтоб ехать по левой дороге.) Один может полностю виноват?

Я двигалась по главной дороге с включенным правым поворотником с целью повернуть направо на перекрестке на второстепенную дорогу, затем изменила намерение, поворачивать не стала, продолжила двигаться по главной дороге с той же скоростью и включенным правым поворотником.. На второстепенной дороге перекрестка находился другой водитель, который, видя сигнал моего поворотника, повернул направо на главную дорогу. В результате чего столкнулся с моим автомобилем. Кто виноват в данном ДТП.

Произошло ДТП на Т-образном перекрёстке. Я двигалась по второстепенной дороге и по правилам остановилась у стоп-линии, намереваясь повернуть налево и пропуская поток машин. Слева от меня по главной дороге в правой полосе двигался ВАЗ 2115 и перед поворотом вправо (на второстепенную дорогу, где я находилась) включил правый поворотник, затормозил и начал поворачивать. В этот момент я, убедившись в безопасности манёвра, так как наши траектории движения не перепекаются, начала движение налево. Но водитель Ваз 2115 передумал поворачивать и, сделав манёвр, который ввёл меня в заблуждение, продолжил движение по главной дороге. В итоге зацепил меня по касательной. Кто виноват? С одной стороны, я выезжала со второстепенной дороги, а с другой он начал поворачивать направо, но перепутал повороты и вырулил обратно на свою дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение