Какие риски при взятии кредита только на основании паспорта и нотариального заверения выплаты?
199₽ VIP

• г. Тула

Предложили взять кредит, от меня требуется только паспорт. Человек обязуется выплачивать кредит и готов заверить это нотариально, так же застраховать жизнь, в случае смерти или недееспособности, страховка должна погасить сумму кредита. Какие риски для меня?

Ответы на вопрос (4):

Риски:Нарваться на мошенничество (ст. 159 УК РФ) Когда от Вас потребуют деньги за что-то опять же что-то пообещав, но потом испаряться.

Спросить
Пожаловаться

Риски в том что он окажется неплатежеспособным и не отдаст фактически Вам деньги.

Если ничего нет то и нечего получить. А еще это все может затянуться.

Имущества не будет, а то которое есть - не арестовать (ст. 446 ГПК РФ)

Зато вы банку будете должны по полной программе.

Если ему не дают деньги в банке, значит почему то это делают.

Задумайтесь об этом.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, обязательство, заверенное нотариально скорее не будет иметь силы. Заключая кредитный договор Вы являетесь стороной в сделке и лишь Вы несете ответственность перед кредитором.

Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц)

п. 3 ст. 308 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

никогда не берите кредитов по таким предложениям, в 80% из 100% бральщиков просто обманывают и все долги виснут на них

Спросить
Пожаловаться

В конце 2007 г. взяла кредит в банке Ренесанс Кредит на 200000 руб. сроком на 3 года. При заключении договора мне порекомендовали в банке оформить страховку на эту сумму, аргументируя это тем, что в таком случае банк незамедлительно выдаст кредит, в общем сумма кредита включая страховку составила 221000 руб, на руки мне было выдано 200000 руб. Взносы по кредиту оплачиваю в срок, но в этом году решила погасить кредит досрочно. Оператор банка посчитала остаточную сумму задолжности и сообщила мне, что сумма которую я должна погасить составляет 147 000 руб. Хотя по моим подсчетам я должна была оплатить банку 104000 руб. На мое искренее удивление, оператор банка ответила, что так как в договоре указана страховка я обязана ее погасить. Но как же так получается страховой случай не наступил (смерть или получение инвалидности и отсутствие возможности выпласивать сумму кредита) Почему я должна оплачивать полностью страховку за 3 года кредита до 2010, если гашу кредит досрочно. Оператор банка сказала, что я конечно могу написать заявление о несогласии выплачивать страховку, но оно рассматриваться банком не будет. Куда мне можно обратиться и каковы должны быть мои действия.

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

31 марта я купила в кредит автомобиль, представитель банка сказал, что кредиты без обязательного добровольного страхования жизни, на случаи финансового риска, не заключаются, но в случае досрочного погашения кредита я буду платить только за время фактического пользования кредитом,16 апреля я приехала в банк погасить кредит-стоимость автомобиля+% по кредиту+% по страховке, но мне сказали что я должна выплатить полную стоимость страхования жизни и ждать ответа от страховой компании захочет? Ли она вернуть страховую сумму. Как лучше поступитьв данном случае?

Хочу досрочно погасить кредит Ренессанс банк. Так как мне навязали страховку, получается большая сумма к погашению. Можно ли отказаться от страховки Ренессанс жизнь. Чтобы уменьшить сумму для погашения кредита.

Брал кредит мне предложили застраховать его я согласился и сумма страховки была включена в кредит и я так же за страховку платил проценты как по обычному кредиту могу я вернуть себе проценты по страховке и саму страховку так как я ей не воспользовался.

Я пенсионер, хочу взять кредит в банке, мне требуется поручитель. Моя знакомая может стать поручителем, но боится, что в случае моей смерти ей придется выплачивать мой кредит и хочет каких то гарантий, что моя семья сама погасит кредит. Можно ли составить какую либо расписку от моей жены, что в случае моей смерти, моя жена готова погасить кредит за счет продажи имущества (дачи, квартиры), для уверенности поручителя, что он сможет потребовать погашения кредита моей женой?

Был взят кредит, в кредитном договоре имеется страховка на случай смерти или нетрудоспособности. Можно ли забрать сумму страховки, по окончании оплаты кредита? Как и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 10 месяцев назад в ренессанс кредите был так же заключен договор на страхование жизни. Сейчас хочу отказаться от страховке. В страховой мне ответили что в случае отказа я все ровно должна буду выплатить всю сумму за страховку и деньги не возвращаються. При этом у меня на руках только договор страховки полюса нет. почему я должна выплачивать страховку если я расторгну договор?

Человек оформил кредит, при оформлении была включена страховка жизни и здоровья (инвалидность, смерть по болезни). По кредиту имеется поручитель. В случае смерти кредитора-будет ли оплачивать кредит поручитель при наличии данной страховки?

Мною был взят кредит на товар, к нему была навязана страховка от которой я отказалась и в дальнейшем на счет в этом банке мне перевели деньги за страховкуё. Сумма кредита 60.000 страховка 9.000. Сейчас хочу досрочно погасить кредит и мне считают процент на сумму 69.000, правильно ли это? Разве они не должны были сразу эти 9.000 с суммы кредита списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение