Как изменить долю несовершеннолетнего в собственности двух квартир?

• г. Пермь

Имеется в собственности 2 квартиры. В обоих имеется доля несовершеннолетнего. Возможно ли сделать так чтобы одна квартира осталась без доли несовершеннолетнего, а в другой его доля увеличилась? Если да, то каким образом?

Заранее спасибо.

Anton.Vashkarin@ru.henkel.com

Ответы на вопрос (2):

С согласия органа опеки возможно. По договору мены, например.

Спросить
Пожаловаться

да, конечно оформите договор дарения доли в одной из квартир на ребенка (ст 572 ГК РФ)

для этого необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, далее оформите право собственности на ребенка в рег палате

Спросить
Пожаловаться

Две квартиры. В одной три доли по 12 м 2 (одна доля у несовершеннолетнего). Во второй 4 доли по 10 м 2 (одна доля у этого же несовершеннолетнего). Каким образом долю несовершеннолетнего поменять из квартиры с 4 долями в квартиру с 3 долями?

, где его доля сохраняется (остаётся собственником доли квартиры) в квартиру, где собственность уже распределена?

Заранее спасибо.

У меня вопрос по собственности, есть квартира на 4 доли собственности, 1 доля моя, 2 доля сына (13 лет), возможно ли сделать долю сына на меня. (у сына есть еще собственность в другой квартире.)

Есть 2 квартиры. Одна квартира находится в собственности матери, в другой квартире ей принадлежит 1/4 доли. Возможен ли обмен доли сына на квартиру матери по договору мены? Т.е обменять квартиру матери на долю сына, чтобы сын стал полноправным собственником квартиры матери.

Пакупаем квартиру на несовершенолетнева ребёнка приходится 1/2 ево доли какая ево доля будет в другой квартире если квартира вторичное жильё

Квартира приватизирована в 2014 г.На момент приватизации в квартире был прописан несовершеннолетний ребёнок, таким образом у ребёнка сейчас имеется там доля.

Возможно ли сейчас оформить отказ несовершеннолетнего ребёнка от доли в данной квартире? Выписать его из квартиры?

Если на это согласны его родители. Мама ребёнка при приватизации являлись его представителем.

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/28 доли квартиры, приобретенной с использованием мат. капитала. У родителей есть другая собственность. Возможно ли перевести несовершеннолетнего собственника на другую собственность, освобождая квартиру от несовершеннолетнего собственника для продажи? Если да, то какую долю в другой квартире родители обязаны предоставить ребенку, если по стоимости квартиры равные? Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение