Хочу взять квартиру в ипотеку, а дом ещё не продала можно ли у банка оформить дом под залог, чтобы банк дал первоначальный взнос.

• г. Грязи

Хочу взять квартиру в ипотеку, а дом ещё не продала можно ли у банка оформить дом под залог, чтобы банк дал первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно. Просто потом - чтобы продать, потребуется согласие банка. Если это устраивает - можете начинать с банком договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Можно ли взять вторую ипотеку в другом банке на одну квартиру, чтобы погасить первую ипотеку. К примеру второй банк даёт деньги, я несу их в первый, рассчитываюсь.. квартира снимается с залога, я даю её в залог второму банку и плачу ему. Подобные схемы существуют? Может второй банк дать такие условия?

У меня такой вопрос: я купила по ипотеке квартиру, подала документы на возврат подоходного налога. Квартира в залоге у банка. В собственности еще имею трехкомнатную квартиру по договору дарения. Теперь решила заменить предмет залога в банке, банк дал согласие. Отдаю трехкомнатную квартиру под залог, а эту хочу продать. После смены залога, буду ли я иметь право на возврат подоходного налога, если квартира, отдаваемая в залог подарена мне по договору дарения?

Можно ли завещать квартиру с долгами, если собственник уже является Банк, а жильцы (хозяева квартиры которые передали Банку квартиру в залог) ещё не выписаны из этой квартиры? Что можно сделать с этой квартирой, чтобы не выселили из единственного жилья? (квартира находится в залоге у Банка, брали денежный кредит, не под ипотеку)

Ипотека под залог квартиры взята в одном банке. Не было возможности платить, этот банк предлагает взять деньги через другой банк. Второй банк выплачивает первому. Почему при продаже квартиры через судебных приставов квартира осталась в залоге у обеих банков. И при выставлении квартиры на продажу был учтен долг только по первому банку?

2/3 доли в трехкомнатной квартире принадлежат мне на праве собственности. Хочу взять ипотеку первоначальный взнос - залог этих долей, но банк сказал, что нужно разрешение от сособственника 1/3 доли в квартире. Сособственник мне отказал в разрешении на залог всей квартиры, но у него есть большая задолженность по кредиту в этом банке. Банк уже выиграл суд о взыскании задолженности с моего сособственника. Можно ли как-нибудь заложить квартиру в банк без разрешения сособственника-должника?

Продаю квартиру под ипотеку. Реэлтор сказал, что первоначальный взнос идёт банку, а мне перечисляет банк после ДКП всю сумму. Правильно-ли это? Не получится-ли так, что я получу сумму от банка за минусом первоначального взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира в залоге у банка признана аварийным жильем. Этим самым банк лишается залога и просит в залог другую квартиру, большей стоимости. Можно ли вообще без залога, ипотеку платить не отказываюсь.

Хотим с мужем взять ипотеку на дом. Дом не достроен и требуется завершение строительства, в связи с этим вопросы: можно ли на первоначальный взнос заложить квартиру? Если да, то можно ли будет её (квартиру) потом продать? Куда идет первоначальный взнос 30%, банку или покупателю? Можем ли мы оформить ипотеку на большую сумму, чем стоит дом, чтоб могли завершить строительство?

Купил квартиру в ипотеку, через 4 месяца позвонили из банка и говорят, что в документах они сделали опечатку, получается то что квартира не в залоге у банка, теперь они требуют от меня чтобы я пришел в банк и перезаключили договор на залог квартиры банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение