Родители ребенка обратились к начальнику дошкольного образования в связи с отказом в предоставлении путевки в детский сад - обязаны ли согласно законам РФ предоставить хотя бы путевку на полдня?

• г. Сочи

Ребенку 3 года 8 месяцев, путевку в детский сад не дали. Написали заявление начальнику дошкольного образования. Согласно законам РФ обязаны ли предоставить путевку, может хотя бы на пол дня?

Ответы на вопрос (1):

да, обязаны предоставить путевку,если вы стояли на очереди, пишите жалобу в прокуратуру, т.к. ваши права нарушаются

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4,5 года, дали путевку в детский сад, ехать туда только с пересадкой, если мы откажемся от этого сада, в какие сроки можем расчитывать на получение места в близлежащем саду? И по закону ведь к 5 годам ребенку обязаны предоставить место? Заранее спасибо.

Нам дали место в детский сад по прописке в Свердловской области г.Березовский. Проживаем сами в г.Екатеринбурге (Свердловск). Есть закон по которому отдел дошкольного образования может поменять путевку в детский сад по месту проживания ребенка. Заранее спасибо.

Ребенку 3 года и 6 месяцев стояли в очереди в детский сад рядом с домом. Путевку дали в друго й детский сад намного дальше от дома в другом районе. Сказали мест нет в наш детский сад. Написала письмо в департамент образования ответа нет. Воспитываю ребенка одна. Увести и забрать ребенка физически невозможно. Куда обратиться за помощью. Может в прокуратуру.

Ребенку исполнилось три года, путевку в детский сад не дали. В течении какого времени по закону мне обязаны предоставить путевку в детский сад? До 3, 4, 5 лет или нет не каких сроков вообще?

Написали заявление на путевку в детский сад, в заявлении указаны номера детских садов, муж работает в уфсине, мы являемся первоочередниками на получение путевку, ребенку 1,5 года. Звоню в дошкольный отдел, мне объясняют что в том списке садов, который был указан в заявлении, нет ясельных групп и путевку дадут только в следующем году. Что делать, куда обратиться, чтоб добиться путевки в другом саду, где есть ясельные группы?

Добрый вечер! Ребенку дали путевку в детский сад, походили 2 дня и стало понятно что ходить в этом году не будим. Как можно отказаться от сада в этом году без потери путевки и пойти в следущем году желательно в другой сад. Сейчас написали заявление на отпуск до середины января. Можно но ли это сделать по закону и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 8 марта исполняется 3 года! В отделе дошкольного образования, нам отказали и не дали путевку в Детский сад, ссылаясь на то, что нет мест! Имеют ли они право и куда мне обратиться что бы нам все таки доли положенную путевку?

Моему ребенку в прошлом году дали путевку в детский сад №481 в двух микрорайонах от дома, хотя в электронной очереди я указывала приоритетный детский сад № 482 под окнами дома, но т.к. путевку дали мы решили пойти в 481 и по возможности в процессе посещения перевестись в 482 сад. В итоге год ходим в другой садик, и до сих пор не можем перевестись, писала два заявления на перевод в РОУ, периодически звоню в РОУ, но мне говорят в 482 саду мест нет.

Могу ли я отказаться от места в 481 саду и снова встать в очередь на конкретный 482 сад, в какие сроки обязаны предоставить место в конкретном садике ребенку, которому уже есть 3 года?

Можно ли подать в суд за не предоставление путевки в детский сад по причине отсутствия мест. Ведь получение дошкольного образования гарантировано законами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение