Может ли сотрудник ГИБДД выписать штраф за наличие штор на передних боковых стеклах во время движения?

• г. Вуктыл

Имеет ли сотрудник гибдд выписать мне штраф за то что на передних боковых стеклах емеються шторы во время движения и остановки инспекторам мне обзор шторы не закрывают так как они собраны я ими пользуюсь только во время стоянки в ночьное время.

Ответы на вопрос (1):

Николай Владимирович, нет не имеют права, но если все таки это произошло, то смело обжалуйте данное постановление в судебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней.

Постановление об АП у вас на руках? уточните

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники дпс выписать штраф за каркасные шторы на передних боковых стёклах автомобиля, при условии, что светопропускаемость 80-90% и изъять шторы?

Мне сегодня выписали протокол за установку штор на передних боковых стеклах автомомобиля 500 р во время движения шторы были зашторины и не расправлены я считаю что инспектор неправомерно выписал мне шраф правильно ли это.

На моем автомобиле на передних стеклах установлены шторки. Ими я пользуюсь только во время стоянки, при движении я их задвигаю назад. Сотрудник ДПС оштрафовал меня за них на 500 р, имел ли он на это право, ведь они не мешают обзору?

На легковом автомобиле на передних стеклах установлены солнцезащитные шторки.

При движении я их сдвигаю к задней стойке, чтобы обзору не мешали. Что мне грозит если инспектор меня остановит.

В ПДД четкого запрета не нашел (что мол нельзя устонавливать шторки на машины категории В) что устонавливать предметы ограничивающие обзор-нельзя это есть.

Шторки то собраны обзор не закрывают! Пасажир на переднем сидении обзор больше закрывает дак инспектора же за это пока не штрафуют. Разъясните пожалуйсто!

Могу ли я использовать съемние затемненные сетки на передних боковых стеклах. И если можно то при остаовке инспекторм дпс я сниму их на месте имеет ли он прво выписать штраф.

Интересует такой вопрос.. на автомобиле на передних стеклах стоят каркасные шторки,, остановили сотрудники ДПС,, пока сотрудник ДПС шел к автомобилю, товарищ быстро снял шторки и бросил их на заднее сиденье,, сотрудник ДПС подошел посмотрел, что передние стекла чистые, попросил открыть заднюю дверь, и увидел что шторы лежат на заднем сиденье,. имеет ли права сотрудник ДПС выписать за это щтраф?

Инспектор остановил без причины, и после остановки выявил нарушение по его мнению, именно: присутствие на боковых стёклах предметов закрывающих мне обзор - шторки! Я в движении их не использую, использую только ночью на стоянке, так как двор тёмный, машины вскрывают и т.п. чтоб не смотрели, что в машине лежит! Есть понятие о нормативном угле обзора, который обязательно должен выдерживаться водителем для каждого из стёкл авто, исходя из этого, так как шторки были сложенны и в движении не использовались, а угол обзора, поэтому шторками не перекрывался, считаю что нарушений мною не совершалось, т.к езда разрешена, если не перекрывается нормативный угол обзора, данный факт установить инспектор конечно же не мог и его мнение, не является верным, глаз инспектора же не прибор! Получается остановка была безпричинной, и установить, на скорости 60 км\ч,что-то на стеклах не реально, тем более стёкла вне видимости инспектора были - т.к они боковые плюс, шторки в движении я не использовал, хотя шторки и установлены, но есть понятие о нормативном угле обзора, который в движении определять инспектор не может, мнение инспектора субъективное, считаю что не нарушал, тем более безпричинная остановка - нарушение закона инспектором моих прав, а любые док-ва добытые с нарушением закона, по закону рф считаются не действительными! Как доказать свою правоту в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудниу дпс у меня была на передних стёклах боковых тонировка съёмная я её снял и он мне всё ровно выписал штраф 500 р за устоновление пленки на передние стёкла закрывающие обзор дороги с места водителя! Замеров плёнки не было а устонавливать не запрешено имея пропускаемость 70 процентов, прав ли он?

На боковых передних стеклах у меня висят на присосках шторки-сетки, угол обзора боковых зеркал они не закрывают, прозрачны сами по себе. Штраф выписал инспектор, но я не согласна. Хочу обратиться в суд, чтоб отменили это решение.

Могут ли меня оштрафовать сотрудники гаи за задернутые шторки на передних стеклах авто если при этом шторки не закрывают обзор боковых зеркал и с салона авто просвечиваються? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение