Проблема с выплатой зарплаты после увольнения по семейным обстоятельствам в Совкомбанке - что делать?

• г. Осинники

Я работала в совкомбанке, менеджером по работе с клиентами, я была 3 месяца на испытательном сроке с 03.04.14 по 03.07.14 года. 30.06.14 я написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам, и тем же числом была уволена. 27.06.14 мне был переведен аванс, а 15.07.14 должна быть начислена зарплата, но поступлений на счет так и не было. Я позвонила руководителю и спросила про зарплату, на что мне последовал ответ, что так как ты была уволена на испытательном сроке тебе могли просто не начислить зарплату за предыдущий месяц, на усмотрение руководителей. Это что получается я весь июнь отработала только за аванс? Подскажите что мне дальше делать, как вести себя дальше с ними? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В течении 3 месяцев. вы имеете право на обращение с исковым заявлением в суд, о выплате заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я отработала полный месяц, а зарплату дали только оклад объясняя это тем что они переплатили предыдущие месяцы мне зарплату и сейчас просто все это вычитают, хотя никакой переплаты не было, было средний заработок аванс+зарплата 35000. сейчас же заплатили всего 12000 Правомерны ли действия их?

Такая ситуация: работала торговым представителем в компании, зарплата 7000 официальная, остальное бонус 20000. Каждый месяц перед получением зарплаты смотрели нашу дебиторскую задолжность (долг клиента за товар), если клиенты должны были, то высчитывали с зарплаты, а потом когда клиенты отдавали, мы эти деньги забирали себе. В декабре месяце, я решила уволится и собрав дебиторскую задолжность с клиентов в размере своей зарплаты (17300) забрала себе, так как срочно нужно было уезжать по сем. обстоятельствам. Заявление на увольнение отправила по почте и сообщила что зарплату за декабрь, получить приехать не смогу, деб. задолжность высчитайте с моей зарплаты. Через неделю позвонил начальник и говорит, что за декабрь месяц мы решили заплатить тебе только офиц. Зарплату. Теперь ты должна отдать эти деньги или я напишу заявление в полицию. Подскажите, что делать, так как эти деньги я уже потратила, потому что думала, что это моя зарплата, ведь мы всегда получали зарплату с денег, которые отдают клиенты. Достаточно ли у него доказательст, чтобы возбудить уголовное дело.

После нового года отработали месяц и после отсутствовали заказы. Соответственно на работу мы не выходили. Из зарплаты только аванс за январь. С мае я сказал что увольняюсь и трудовую мне кое как отдали в конце июня задним числом (1 июня уволен) . приказ подписал лишь бы трудовую забрать. С этого момента мне так и не выплатили зарплату а так же отпускные так как я 2-3 года работал без отпуска. Говорят что тебе все выплачено. А так как заказов не было и не работали то и денег мне не полагается.. подписывал там только приказы об устройстве и увольнении.. что делать? На что можно рассчитывать? Куда обращаться?

Я была трудоустроина в организацию у которой серая зарплата, документов регламентирующих зарплату нам не предоставили, расчеток тоже. При увольнение не было перерасчета за предыдущий месяц, и не корректно насчитали зарплпту за последний месяц. Выплачивать то что обещали отказываются. Официально было переведено на карту 21800 за 2.6 месяца, и то через два месяца. Что дела? Куда можно обратиться?

Мужу задерживают зарплату, в августе была зарплата за июль, в конце августа аванс и в начале октября аванс. Больше никаких поступлений не было. На вопросы по поводу зарплаты никто ничего не знает. Что нам делать и как поступить мы не знаем. Подскажите пожалуйста.

Я работал у ИП за июнь месяц мне была выплачена только часть зарплаты 50%.После чего я решил уволится на основании ТК РФ руководитель обязал меня отработать 2 недели. После отработки я был уволен по собственному желанию. В день увольнения мне были отданы документы, но зарплата за июнь и 2 недели отработки не выплачена. Руководитель на мой вопрос о выплате зарплаты стал ссылаться на то что я плохо работал (хотя замечаний небыло) и допустил брак при производстве (хотя актов о браке тоже не составлялось). Подскажите куда мне обратиться с жалобой?

У меня вопрос по поводу невыплаты зарплаты. Работал в загородном комплексе/детском лагере поваром. За июнь недоплатили около 8 тысяч рублей, объяснили это тем, что не правильно произвели расчет з/п (ставка повара 18600 рублей, но с июня меня повысили и ставка поднялась до 25000). После моего обращения к непосредственному руководителю, получил ответ, что все пересчитали и выплатят задолженность в течении пары недель или просто прибавят эту сумму к июльской зарплате. В середине июля написал заявление на увольнение, отработав 14 дней со дня предоставления заявления руководителю, зарплату так и не получил. В середине августа зарплата за июль была выплачена, но задолженность за июнь нет. Ответ руководства на этот счет не изменился - не правильно посчитали. Обещали выплатить в течении недели. А потом позвонили и сказали, что вышестоящее руководство приняло решение не выплачивать задолженность, так как я не согласился остаться и уволился. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации, чтобы наказать руководителя? Задержки зарплаты и ее "недосчеты" там не редкость. Проблема в том, что как и в большинстве организаций "белая" з/п составляет всего 7500, это оговаривается в договоре при поступлении на работу, остальная выплачивается по другой ведомости...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в КБ официально, оклад 18000, вчера дали зарплату 8900 за весь месяц, а так давали еще едой, после такого весь персонал написал заявления об уходе, трудовые валялись прямо на рабочем месте, трудовые мы забрали, заявления оставили на рабочих местах, приезжал непосредственный начальник и нас отпустил, а как быть дальше? Мне нужна запись в трудовой и оплата за месяц работы (та зарплата была за октябрь, по договору при увольнении отдают зарплату за отработанный месяц). Куда мне обращаться или мне сами должны позвонить с работы?

Задерживают выплаты по зарплате и алиментам. На данный момент выплатили аванс за июль месяц. Алименты обязали согласно постановления с февраля месяца выплаты были только два раза за два месяца. Обращались в прокуратуру написали соответствующее заявление результатов нет. Обратились к приставам сделали звонок на организацию ответ просто убил что ответчик зарплату не получает а только аванс а с аванса удерживать не имеют права. В общем получается так что больше обращаться вроде как и некуда а проблема осталась. Может вы подскажите что в такой ситуации можно предпринять? Заранее спасибо!

Заявление на увольнение было написано 10 июня, пошли руководству на встречу и согласились отработать до 30 июня. Заработную плату платят 2 раза в месяц 10 числа - зарплата, 25 - аванс. И так, мало того что зарплату задержали всему предприятию на 5 дней, так еще и сотрудникам которые написали заявление на увольнение отказали в выдаче зарплаты, не обосновав это чем либо. (сейчас мы должны получить зарплату еще за МАЙ месяц) подскажите законно ли это? в какие инстанции можно жаловаться и на какие статьи опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение