Дарение или купля-продажа садового участка с домом - какой вариант выгоднее для меня и моей дочери и что нужно знать при оформлении

• г. Москва

Что выгоднее договор дарения или купли продажа для моей дочери и меня, что придется заплатить и как это делается пошагово? Объект садовый участок с домом.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте дарением, если передайте имущество бесплатно. Госпошлина маленькая, от налога освобождены. Заключайте договор и Регистрируйте в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения. Поможем оформить, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Договор дарения. Дочери не нужно будет платить НДФЛ 13 % от стоимости имущества, и если она в браке, подаренное будет личным имуществом, а не совместно нажитым.

Заключается договор, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется. Далее регистрируется переход права собственности в Росреестре.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Спросить
Пожаловаться

Д.день. У моего отца есть садовый участок, он хочет оформить его на меня. Подскажите, пожалуйста, как выгоднее оформить садовый участок: завещанием, договором дарения или через договор купли продажи? Знаю, что завещание можно оспорить, и тут куча всяких тонкостей. Договор дарения требует оплаты налога 35%? (верно или нет). Договор купли-продажи... Короче подскажите, как можно оформить на меня садовый участок с наименьшими потерями времени и денег. Заранее благодарю!

Хочу переоформить квартиру и садовый участок с домом на свою маму, что легче и дешевле сделать куплю продажу или договор дарения, кроме Зеленки на обьекты документов у меня нет.

Хочу приобрести дачный участок с домом. Пожилая женщина, которая продает дом (имеет детей) предлагает оформить договор дарения, якобы чтобы меньше платить. Что выгоднее для меня договор купли-продажи или договор дарения? Что платит продавец и покупатель с каждого из этих договоров? И договор дарения можно оспорить? А куплю-продажу так понимаю нет. Как ы не получилось потом что через какое то время у меня отнимут участок. Как этого избежать?

Скажите, вы составляете договор купли-продажи и договор дарения?

И посоветуйте, что лучше сделать, купли-продажу или дарения? Объект квартира, дарю своей дочке. Как будет выгодней в финансовом плане?

Здравстуйте, собираемся купить у двух собственников участок с домом, стоимостью 500 000 р., проживали они на этом участке более 20 лет. Какие налоги обязаны заплатить мы и собственники этого участка при купле продаже? И что будет выгоднее для нас, оформить как куплю-продажу или как дарение посторонним лицам?

Хотелось бы узнать подробнее по вопросу переоформления собственника дачного участка. Что на сегодняшний день выгоднее оформить при переоформлениии: договор дарения или договор купли-продажи? Сделка между родственниками. Какая минимальная сумма указывается в договоре купли-продаже, и какой налог придется заплатить бывшему собственнику?

Как нам (с точки зрения налогов) выгоднее приобрести садовый участок 6 соток: по договору купли и продажи или договору дарения. (с продавцом в роду не состоим)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить земельный участок сыну и его жене. Могу ли я оформить договор дарения в равных долях и какие налоги придется при этом заплатить. Может быть договор купли продаже выгодней?

Что выгоднее оформить? Договор дарения 1/2 доли квартиры дочери или договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение