Остановка на красный свет светофора на перекрестке - оформлен протокол без страховки, требую адвоката

• г. Архангельск

Правил не нарушал. Стоял на красный свет светофора на перекрестке. Остановили. Документы: 1. Права, 2. Договор купли продажи от 09.07.14 3. ПТС. Оформили протокол - управление ТС без страховки. В протоколе отметил: не согласен, требую адвоката. Заседание 23.07.14. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Снизить штраф не более.

Вы не можете управлять без страховки

Спросить
Пожаловаться

Подехал перекрёстке мигаль зелёный свет светафора потом мигаль жёлтый свет я должен был освободить перекрёстки тут гаишник остонавыль писал протокол красный свет светофора. Я не согласен протоколом и подпись и мне отправили суд что делать такой ситуация.

Какими могут быть последствия. На разрешающий сигнал светофора за перекрестком обогнали впереди идущий автомобиль, нас остановили сотрудники ДПС и выписали протокол. В нем указали, что обгон был совершен на перекрестке, в самом протоколе муж указал что не согласен и правил не нарушал. На что инспектор ДПС ответил что теперь это решит начальник инспекции.

Составили протокол ст. 12.15.4 КОАП. Я написал в протоколе, что правил не нарушал и с протоколом не согласен. Свидетелей нет. Суд 14.02.2008 г. Могу ли я в суде обжаловать протокол или могу ли я в суде отстаивать, что нарушил правил по ст. 12.15.3, т.к. я, хотя и написал в протоколе, что правил не нарушил, я на самом деле нарушил правила выезда на встречное движение на перекрестке, повернув налево и объехав затор. (подтверждения о заторе у меня нет).

Переезжая железнодорожный переезд не на красный свет светофора (загорелся когда уже въехали на жд/переезд) остановили сотрудники ДПС и утверждают что проехали на красный свет. Сотрудники ДПС не представились, не назвали Ф.И.О., не номер жетона, не оформили протокол на месте, но забрали права на управление ТС и сказали что будут ждать около дома. Около дома потом составили протокол, с которым мы не согласились (в протоколе мы указали что не согласны с протоколом). Временное удостоверение нам не выдали и копию протокола не выдали на руки. Правомерны ли их действия?

Я проехал перекресток на мигающий сигнал светофора, меня остановили сотр. Дпс и оформили на меня протокол, что я якобы проехал на красный свет, я написал в пояснениях что с протоколом не согласен, требую адвоката, так же я указал свидетеля, сотр. Дпс написали мне в протоколе что мне надо подъехать к их начальнику для разбора. Обязательно ли мне ехать, с работы меня не отпустят, прогулять не могу.

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Я попал в ДТП ехал на зелёный свет пересекая перекресток заканчивал его и тут в меня врезается машина в задний бампер и крыло после водитель которая врезалась в меня говорит что я ехал на красный свет хотя остальные машины на перекрестке стояли он литер после сотрутники ГАИ приехали написали протокол мне и ему что я ехал на красный свет. В протоколе я написал что не согласен и написал в разестнение на листе. На перекрестке стоят камеры. Могут ли сотрутники запросить видео фиксацию чтобы расмотреть. И правомерно написали мне протокол ведь я не нарушал и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По словам сотрудников ГИБДД я проехал на красный свет светофора. Остановили они меня в следующем квартале после ещё одного перекрёстка, видео не показали ссылаясь на непрерывность видеофиксации. Составили протокол хотя я не был согласен. Правы ли они?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Я выезжала с второстепенной дороги на глувную. Висел знак "Уступи дорогу" и стоял светофор. На светофоре загорелся красный сигнал для автомобилей, ехавших по главной дороге. Я начала поворот на лево (на зеленый свет светофора). Машина, ехавшая по главной дороге, не останавливаясь на красный свет, врезается в меня. Меня делают виноватой, так как я не уступила дорогу. Но ведь она ехала на красный. И у нее и у меня есть свидетели. Что мне сделать, чтобы доказать - что это она нарушила правила и проехала на красный свет и как отменить протокол, который я считаю неправильным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение