А если я поеду одна без мужа. На территорию Украины не пропускают мужской пол. Меня одну не снимут с поезда?

• г. Смоленск

А если я поеду одна без мужа. На територию Украины не пропускают мужской пол. Меня одну не снимут с поезда?

Ответы на вопрос (2):

Когда действиями должностных лиц руководит не закон, а еще "что-то", спрашивать о том, то будет у юристов нет смысла

Спросить
Пожаловаться

"Не читайте с утра советские газеты" и не смотрите 1 канал, езжайте смело, никто вас не тронет.

Спросить
Пожаловаться

Мои родственники приехали с Украины в Россию. Хотели поехать назад на Украину домой на поезде, в жд кассе сказали что в сторону Украины поезда отменили. А авиарейсы пропускают на территорию Украины? Где можно уточнить информацию? Спасибо.

Планирую поезду на поезде через Литву (поезд Калининград-Челябинск) вместе с сыном (5 лет). Интересуетнеобходимо ли согласие (доверенность) мужа нотариально заверенное (оформленное на жену) для того чтобы транзитно пересекать Литву с сыном (поездка без мужа планируется). Или же достаточно загранпаспортов для этой поездки? Заранее спасибо.

Ольга.

Если я сейчас поеду, меня на территорию России не впустят? Даже в связи с политической обстановкой в стране! Снимут с поезда? Подскажите какой выход?

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Согласно правил ж. д. перевозок пассажиров, пассажир следующий в в поезде дальнего следования имеет право на 3 места в багажном купе в составе этого поезда. Требование к одному место - суммарная длина трех сторон не более 180 см. и вес не более 75 кг. Вопрос: если у меня будет 3 коробки составленные одна на одну в сумме не превышает этих требований будет считаться как одно место или как три. Заранее благодарю.

Поезд идет с Новосибирска в Ростов-на-Дону через Казахстан. Паспорт граданига Украины внутренний. Не снимут с поезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Через три недели я поеду в Украину из России на поезде с двумя несовершеннолетними детьми. Могут ли меня снять с поезда, если я два года назад ездила в Крым?

На следующей неделе мои жена и дочь едут на поезде из Анапы в Москву. Этот поезд идет через Украину. У них имеются паспорта граждан РФ (дочери 14 лет). Требуется ли какой-либо иной документ для проезда по территории Украины без выхода из поезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение