Что мне грозит за передачу управлением авто человеку лишенному прав? В объяснении написала что я не знала, что у него нет прав.

• г. Петрозаводск

Что мне грозит за передачу управлением авто человеку лишенному прав? В объяснении написала что я не знала, что у него нет прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Все будет зависеть от того, пойдет ли вам навстречу сотрудник ГИБДД или судья, если дело передадут в суд. А так по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ, вам грозит штраф 30 тыс.руб.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит человеку, лишенному права управления автомобилем, но не сдавшего права в ГАИ, если он ездит на авто? Права у него на руках.

Какой штраф мне грозит за передачу руля человеку лишеному прав, но при себе имеющему водительское удостоверение, т.к.он его ещё не сдал...

Возможно ли смягчение решения суда за передачу управления автомобилем мужу, лишённому прав. Или 30 тыс. штрафа без вариантов? В объяснении ГИБДД написала, что неуверенно чувствую себя за рулём (права имею), имея небольшой стаж вождения в отличие от мужа.

Мужа в другом городе лишили водительских прав, машину на штрафстоянку не забрали, владельцем машины являюсь я. Теперь его поймали, забрали права, а мне выписали штраф на 30 т за передачу в управление лишенному прав. Как мне оспорить данное постановление, если я не знала, что он был лишен, права были на руках. Что мне нужно предоставить в суд?

Какое наказание грозит человеку, ранее лишенному прав за управление ТС в нетрезвом виде, управлявшему чужим транспортным средством опять в нетрезвом виде? Спасибо.

Вапрос если я здал авто в аренду по договару. А унего не оказалась прав на управление грозитли мне накозание за передачу транспортного сретцтва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что гразит водителю передавшему управление авто человеку который тоже был пьян, но водитель передавший управление этого не знал.

Передал право управления водителю лишенному прав в нетрезвом виде, собственник авто находился рядом тоже в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит собственнику авто.

Если передал право управления транспортным средством человеку не имеющему прав на управление (ранее лишён по алкашке, срок вышел, новые права не получал). Он совершает ДТП и уезжает с места. Сейчас меня как собственника авто разыскивают. Грозит ли мне лишение прав за оставление места ДТП или только штраф в 30 тыс за передачу авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение