Наличие внутричерепного давления - причина противопоказания к получению водительского удостоверения

• г. Екатеринбург

Меня зовут Иван, по диагнозу внутричерепное давление меня не взяли в армию, и когда пришло время менять права, невропатолог узнав о диагнозе вчд, написал в справке имеются противопоказания. Подскажите пожалуйста заменят ли мне сейчас водительское удостоверение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван Николаевич!

В медицинской справке главное, что напишет председатель комиссии, а именно допущен к управлению или нет. Всё остальное не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид. Пришло время менять водительские права Диагноз не входит в список запретных для ВУ. Нужно получить справки от нарколога и психиатра. Имеет ли право доктор, владея информацией о диагнозе и группе инвалидности отразить эту информацию в справке на водительское удостоверение, что может навредить дальнейшему получению мед. справки.

Меня зовут ПавелВопрос? У меня имеется оснавной диагноз. Эксперты оценивают его в 80% .Ноктому же у менч иеются отяжеляющие неврологические диагносы, котороые отраженны в приказе 1024 н Вопрос почему этот диагноз не допллняют как утяжеляющийосновной диагноз и несумируют еще 10% к основному диагнозу, разъясните пожалуйста благодарю.

Мне поставили диагноз f60.3 в 2014, меня убедили что проблем с получением водительского удостоверения не будет, сейчас 2022 г, я обследовался с целью снятия этого диагноза. Диагноз мне не сняли так как в 2014 были нанесены самопорезы. Каковы мои шансы на снятие диагноза, и могу ли я получить заветную справку на водительское удостоверение?

Я гражданин Украины, менял фамилию, сменил на всех документах но не успел сменить на водительском удостоверении, документы теперь у меня на новой фамилии, паспорт с рвп, а водительские права Украинские еще на старой, можно ли ездить на машине купленной в рф в личных целях или нужно менять в Украине права или заменять на водительское удостоверение РФ, подскажите пожалуйста?

У меня высокое внутричерепное давление, проходил мрт написано в диагнозе не однородная структура гипофиза. Невропатолог поставил категорию здоровья Б 4. Можно ли получить категорию В? И как это сделать.

Водительское удостоверение я получил до призыва в армию. В армию меня не взяли. В военном билете записали - категория В ограничено годен к военной службе. Пришло время менять удостоверение Могу ли я с такой записью пройти медкомиссию и получить водительское удостоверение?

Спасибо.

Моего знакомого не призвали в армию т.к психиатр поставил диагноз f06.67, сейчас он хочет учится на водительское удостоверение. Но он боится что из-за данного диагноза психиатр не допустит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высокое внутричерепное давление, проходил мрт написано в диагнозе не однородная структура гипофиза. Невропатолог поставил категорию здоровья Б 4 (Без осмотра) . Можно ли получить категорию В? И как это сделать.

Лежал от военкомата в ПНД, поставили диагноз расстройство личности, дали отсрочку от армии, но имеется водительское удостоверение, заберут ли его? И при замене удостоверения, надо будет брать справку от психиатра, диагноз даст о себе знать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение