Варианты раздела квартиры при разводе после приобретения имущества и помощи свекрови

• г. Тольятти

Приобрели совместное с мужем имущество до рождения ребенка, по программе банка, по которой после рождения ребенка происходит списание денежных средств-465 т. в этой квартире жила свекровь и помогала выплачивать пополам, она же внесла первоначальный взнос 150 тыс и досрочное погашение 380 т. мы с супругом развелись. Как ие возможны варианты раздела квартиры, возможно ли отсудить 2/3 от квартиры. Или суд будет учитывать платежи вносимые свекровью. Как по закону будет производиться раздел?

Ответы на вопрос (1):

если Вы вкладывали свои личные средства нажитые вне брака или приобретённые в дар на приобретение квартиры, то конечно Ваша доля может судом быть увеличена, только нужно собрать доказательства. правильно составить иск и защищать свои интересы в суде, если нужна помощь перезвоните мне по тел.89084209440

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира в ипотеку в браке на 20 л, по программе после рождения сына списались денежные средства и срок уменьшился на 12 лет. С денежными средствами помогала свекровь, она внесла первоначальный взнос, жила в этой квартире и пополам с нами платила, потом изъявил желание досрочно погасить остаток, за что я должна была переписать ей долю. Она внесла, но начались скандалы и в итоге привело все к разводу. Есть ли смысл делить имущество через суд? Ребенок остался со мной, возможно ли отсудить 2/3 от квартиры? И еще, свекровь угрожает встречный иск подать, чтобы я возместила ее затраты на эту квартиру-может ли она выиграть суд? Без суда предлагают сумму 700 т.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Как будет происходить бракоразводный процесс если имеется Квартира по одной второй то есть на пополам и маленький ребёнок 3 года. Как будет происходить раздел? Продажа квартиры или один из супругов будет выплачивать? Какие варианты возможны?

Прожили с супругом в браке 30 лет, развелись 03.06.2015, за время совместного проживания приобрели квартиру и земельный участок, на котором построили дом. Квартира приватизирована на супруга, земельный участок на меня. На раздел имущества совместно нажитого не подавали. Вопрос: Будет ли делиться наше имущество пополам или каждому, при условии подачи на раздел имущества одним из супругов, достанется то, что на него и приватизировано? Соответственно, супругу останется квартира, мне зем участок с домом? Меня конкретно интересует будет ли при разделе имущества делить зем участок с домом и квартира или они автоматически отойдут тем, на кого приватизированы?

В браке была куплена квартира в ипотеку. Свекровь помогала выплачивать её, каждый месяц переводила на карту сыну денежные средства в суммах от 100 до 300 тыс. р Он снимал их наличными и зачислении на ипотечный счёт в другом банке. Таким образом было внесено около 2 млн р. Сейчас предстоит развод и раздел квартиры, свекровь утверждает что согласно ст.574 ГК РФ между мужем и не был заключен устный договор дарения денежных средств только мужу. На основании этого Муж в суде будет требовать отступления от равенства долей. Подскажите, как будет совершен раздел квартиры?

Как будет происходить раздел имущества при разводе?

Если квартира находится в долевой собственности 1\3 мужа и 2/3 жены, при этом 50% стоимости квартиры была оплачена за счет средств матери жены, которая проживает с ними совместно. Будет ли это учтено при разделе имущества?

Мать жены после раздела будет проживать совместно с женой.

Супруги сделают раздел имущества с целью дарения имущества одного из супругов ребенку. Понятно, что подаренное будет принадлежать тому, кому подарили.

Как будет считаться дальнейшее новокупленное имущество - как собственность того, на кого оформлено или опять как совместное?

Если в браке происходит раздел имущества, то как будет считаться имущество приобретенное после этого раздела?

В смысле планируются еще покупки, жизнь длинная. Это будет совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена собирается разводиться с мужем, хочет разделить совместно нажитое имущество. Есть квартира которая была приобретена после шести лет совместной жизни. Бралась по программе поддержки молодых семей. Первоначальный взнос оплачивали родители обоих супругов, в дальнейшем оставшуюся сумму выплачивала свекровь. Считается ли такая недвижимость совместно нажитой и может ли Жена получить половину этой квартиры?

Мы с мужем в браке уже 2 года. Недавно на него свекровь оформила дарственную на квартиру. Вопрос такой, если развод, то при разделе имущества эта квартира будет делится пополам? Будет ли она считаться как совмесно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение