Суд откладывает развод из-за рождения ребенка с другим отцом - правовые аспекты и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Жена подала на развод в мировой суд до рождения ребенка. Отложили на 3 месяца, муж возражал. К окончанию срока родился ребенок, который уже больше месяца имеет свидетельство о рождении с другим отцом и свидетельство об установлении отцовства. Может ли судья и дальше не развести, хотя муж не является отцом ребенка и инициатор развода - жена.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что суд должен расторгнуть брак исходя из ч.2 ст.22 СК РФ. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Больше у суда нет оснований, для отдложения рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод в мировой суд, в исковом заявлении указала, что совместных детей нет (была беременна). Муж возражал против развода. Судья дала 3 месяца на примирение. Этот срок прошел, родился ребенок. Отцом вписала другого человека. Муж не знал. В судебном заседании муж сообщил, что есть совместные дети. Тогда пришлось сказать, что в свидетельстве отец не он.В следующее заседание судья попросила принести свидетельство о рождении ребенка. Как дальше могут развернуться события? Разведет ли эта судья нас? Может ли как-то муж затянуть еще этот процесс (например сказав, чтобы не разводили, пока он не установит отцовство)? Может ли судья оставить иск без рассмотрения и передать в Федеральный суд?

Подала на развод в мировой суд, в исковом заявлении указала, что совместных детей нет (была беременна). Муж возражал против развода. Судья дала 3 месяца на примирение. Этот срок прошел, родился ребенок. Отцом вписала другого человека. Муж не знал. В судебном заседании муж сообщил, что есть совместные дети. Тогда пришлось сказать, что в свидетельстве отец не он.В следующее заседание судья попросила принести свидетельство о рождении ребенка. Как дальше могут развернуться события? Разведет ли эта судья нас? Может ли как-то муж затянуть еще этот процесс? Может ли судья оставить иск без рассмотрения и передать в Федеральный суд?

Ребенку 4 года. Была замужем, ребенок родился в браке, отчество отца. Во время развода муж подал иск об оспаривании отцовства, который я признала, вследствие чего в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовство прочерк. Могу ли я с нынешним мужем, которого ребенок считает отцом пройти процедуру установления отцовства по совместному заявлению, не обращаясь в суд? Хочу избежать процедуры усыновления.

Зачем жене копия свидетельства о рождении ребенка и об установлении отцовства может понадобится после развода если ребенок остался с отцом.

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом!

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка? Если я приду с настоящим биологическим отцом и он признает отцовство! Но при этом прошло уже четыре года с выдачей свидетельства о рождении!

Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком. При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?

Моя сожительница, будучи в браке с другим человеком, забеременела и родила от меня. Ранее, в феврале этого года подала на развод. Свидетельство о разводе было получено после рождения ребенка. Теперь по приходу в ЗАГС, оплате госпошлины на установление отцовства нам делают свидетельство о рождении моего ребенка на бывшего мужа, т.к ребенок родился во время брака. Предложили обратиться в суд. Пригласить бывшего мужа чтобы вместе объяснить в суде от кого ребенок. А вот в суд попасть невозможно. Корона в районе. (Как быть, полный дурдом.!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый муж подал в суд на установление отцовства.. могу ли я встречным иском прекратить рассмотрение дела предоставив копию свидетельства о рождении, где отцом ребенка записан второй муж и копию свидетельства о браке, который был заключен до рождения ребенка? Что примет суд?

Я в разводе с бывшим мужем и на руках у меня есть только свидетельство о разводе выданное на его имя. Я сейчас в гражданском браке с другим мужчиной у нАс родился ребенок, мне отказывают в выдаче свидетельства о рождении ребенка и в установлении отцовства так как нет свидсвидетельства о разводе выданного на мое имя. И предлагают записать отцом бывшего мужа. Как мне получить свидетельство о рождении не записывая отцом бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение