Молодая семья ищет помощь в приобретении жилья для улучшения жилищных условий

• г. Челябинск

Мы - молодая семья Хотели бы получить помощь в приобретении жилья. В данный момент снимаем комнату. В браке 1 месяц. У мужа в собственности есть доля от комнаты - 9 кв.м. Муж прописан в г.Челябинске. Металлургический р-н, я (жена) прописана в г. Карабаше, Челябинской обл.. Муж прописан в комнате 16 кв.м. с братом. Я в 54 кв.м. с братом и матерью. Прописаны более 5 лет. Мне 21 год, мужу 25. Детей нет. Хотелось бы узнать можем ли мы получить помощь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы попадаете под эту категорию. Норма жилой площади 14 кв. м. на человека. Вам необходимо воспользоватся программой Молодая семья

Спросить
Пожаловаться

Мы - молодая семья. Хотели бы получить помощь в приобретении жилья. Хотим участвовать в программе Молодая семья. В данный момент снимаем комнату. В браке 1 месяц. У мужа в собственности есть доля от комнаты - 9 кв.м. Муж прописан в г.Челябинске. Металлургический р-н, я (жена) прописана в г. Карабаше, Челябинской обл.. Муж прописан в комнате 16 кв.м. с братом. Я в 54 кв.м. с братом и матерью. Прописаны более 5 лет. Мне 21 год, мужу 25. Детей нет. Хотелось бы узнать можем ли мы получить помощь? Если да, то есть ли минимальный срок постоянной прописки, минимальный срок брака. И как нам быть?

ХОТЕЛИ БЫ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КОМНАТЫ ТОЛЬКО МОЕЙ СЕМЬЕ (МУЖ И ДОЧЬ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. В комнате прописано 4 семьи (9 человек) Я (жена) имею 1/4 часть в долевой квартире. Муж и дочь прописаны в этой комнате. В жилищном департаменте говорят, что выписаться и получить субсидию от государства нельзя нам (нашей семье муж и дочь) так как надо тогда выписаться всем кто прописан в этой комнате. В данный момент мы снимаем комнату, а хотелось бы своё жильё. Спасибо.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Моя семья хочет участвовать в программе Молодая семья. Наша семья: муж, жена, ребенок 6 месяцев. Мы проживаем в Ярославле в коммунальной квартире, в комнате 15 кв. метров, общая площадь 20,4 кв. метра. Муж и ребенок прописаны в данной комнате, жена прописана у матери в двухкомнатной квартире (в этой квартире прописаны только жена и ее мать).

Жена в собственности жилья не имеет. Комната в которой мы проживаем не приватизирована, ранее она являлась служебным жильем, мужу дали ее на работе, в настоящее время комната не является служебной. Муж занимается приватизацией.

Вопрос: можем ли мы участвовать в программе Молодая семья если муж приватизирует комнату на себя или на ребенка? А также если жена пропишется к мужу в комнату?

Спасибо!

Я с семьей проживаю в г. Хабаровске, у нас с мужем есть две комнаты в общежитиях по разным адресам, у мужа комната в собственности, он в ней прописан, в моей комнате прописана я и двое наших детей, комната не в собственности, обе комнаты по 18 м.кв. Для того, чтобы попасть в программу для молодых семей по субсидированию части приобретаемого жилья нам нужно встать на учет, как нуждающимся в жилье, для этого мы должны быть прописаны всей семьей, в том числе и муж по одному адресу. Если муж выпишется из своей комнаты в общежитии обязана ли администрация города прописать его по моему заявлению в мою комнату или нам могут отказать в связи с наличием у мужа комнаты в собственности и недостаточным количеством квадратных метров в моей комнате? Законен ли будет отказ в таком случае?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Интересцет вопрос по программе молодая семья.

Прописаны у мужа (17,7 кв.м.) я муж и ребенок. Комната принадлежит ему и родителям по 1/3 доли. Также у меня есть 18.7 кв.м.

В комнате мужа прописаны только мы. Поскольку родители собственники комнаты, могут ли хотя бы один из них прописаться в комнату или же это будет считаться ухудшентем жил. Условий?

Они ведь такие же собственники как и муж. Они выписывались из комнаты год назад в другое место.

Прописаны в разных местах в г.Москве, оба прописаны в коммунальных квартирах. Я прописана одна и являюсь ответственным квартиросъемщиком в своей комнате (14,5 м 2), помимо меня в 4 комнатной квартире прописана семья из 3 человек, т.е. у них 3 комнаты, а у меня одна. У мужа 3-х комнатная квартира, в которой 2 комнаты (14,4 +8,9 м 2) занимают муж, его сестра с ребенком и их мама (все они прописаны), а третью комнату занимает соседка. Вопрос состоит в следующем: можем ли мы встать на учет улучшения жилищных условий по программе Молодая семья и что для этого нужно. С чего необходимо начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение