Как минимизировать налоги при передаче дома с земельным участком в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше поступить.. Мой муж досматривает своих родственников.. Конкретно дядю и его жену.. Детей у них нет.. Они хотят передать ему дом с з/у по договору дарения. . Дом и з/у оформлены по 1/3 на дядю, его жену, и сестру жены.. В общей долевой собственности.. Как лучше оформить, чтобы съэкономить на налоге.. Проживают они в Ростове..

Ответы на вопрос (2):

Налог 13% зависит от стоимости , указанной в договоре дарения

Спросить
Пожаловаться

Советую оформить договором дарения 1/3 долю дяди и 1/3 долю его жены на вашего мужа. Итото он станет обладателем 2/3 долей и дома и з/у.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. У меня скончался дядя. От него осталась квартира. Но квартира оформлена на его жену (жена скончалась год назад) . Ближайших родственников у жены нет. Детей у них небыло. У дяди ближайшие родственники, трое племянников (я, мой брат и сестра). Мы можем оформить квартиру на себя?

Вопрос-жена имеет в собственности квартиру, в которой прописан муж. А муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана жена. Теперь жена хочет передать в собственность свою квартиру мужу, а главное муж хочет передать в собственность свою квартиру жене. Как лучше оформить данную сделку? Какой договор будет максимально подходящим и юридически закрепит положение жены, чтобы никто не мог претендовать на эту квартиру, которую хочет муж передать жене. У мужа есть дочь от первого брака.

Как лучше оступить в такой ситуации:

Дом в деревне (Рязанская область) принадлежит мне и дяде по праву общей долевой собственности.

Земля оформлена вся на дядю.

Каким образом нам лучше оформить 1/2 часть на меня?

(дядя согласен)

Дядя имел в собственности квартиру, приватизированную пополам с женой и другую квартиру, подаренную ему сестрой (договор дарения) . Жена и сестра дяди нетрудоспособны (пенсионеры). Есть еще 1 нетрудоспособный и 1 трудоспособный племянники. Других родственников (вт.ч. детей) у дяди, его жены и сестры нет. Сестра дяди прописана и проживает в той квартире, которую подарила. В дядиной квартире прописана и проживает его жена.

Умерла мама, наследство квартира, половина оформила сестра, половину брат не успел оформить и тоже умер. Его жена сейчас оформит наследство на себя. Они договорились о том, что сестра выкупит долю у жены брата. Как лучше поступить с точки зрения налогобложения? Договором купли-продажи, или оформить договор дарения? И будет ли считаться близким родственником жена покойного родного брата для сестры?

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, двое детей, как передать право собственности от мужа к жене? Написать договор дарения в регпалате и дальше что, передать документы на перерегистрацию? Нужно чтобы налог на недвижимость стали снимать с жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моего мужа дом. Дом был куплен до меня в первом браке.

При разводе дом разделили по 1/2 бывшей жене и 1/2 мужу, общая долевая собственность у них. Бывшая жена проживает там, а муж сдает в аренду 1/2 дома уже 5 лет. Сейчас муж находится в тяжелом состоянии не дееспособный безсознаия, бывшая жена хочет собирать деньги за аренду, так как дом находится у них в общей долевой собственности, хотя я настоящая жена и у меня кредиты, я с этих денег плачу за кредиты мужа... Имеет ли она право собирать деньги без его согласия при общей долевой собственности с бывшего супруга? Договор аренды заключал муж, может ли она расторгнуть договора без его согласия и заключить новый договор с другим лицом?

Был задан вопрос: Ситуация такая: в 1-комнатной квартире проживают муж и жена. 1/2 доли квартиры принадлежит мужу, 1/2 доли принадлежит сестре мужа. Теперь сестра мужа хочет оформить договор дарения 1/2 своей доли на жену своего брата. Придется ли в таком случае одаряемому платить налог на дарение? И получен ответ, что придется платить. А если сестра мужа оформить на своего брата 1/2 доли по договору дарения, а потом муж оформит на жену, то в таком случае тоже придется платить налог?

Семья - муж, жена, ребенок.

В собственности земельный участок и дачный дом (оформлены на жену).

Что лучше - оформлять завещание или договор дарения на ребенка (после 18 лет), чтобы на имущество не претендовали родители-пенсионеры жены и ее брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение