Суд вызвал меня на оплату долга за электричество в совместно принадлежащей нам с бывшим мужем квартире без его участия. Какие права у меня есть в этой ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня в совместной собственности с бывшем мужем находится квартира. Доли не определены. За электричество давно не платили. И меня вызвали в суд оплатить долг. Законно ли то,что вызвали меня, а не нас обоих? Почему в квитанции за оплату стоят вообще мои данные, если я сведений в компанию не подавала? То есть откуда они узнали мои данные? И могу ли я попросить в суде, чтобы долг был разделен между мной и бывшим, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и денег в такой сумме у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте в суде о привлечении бывшего супруга соответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется этот долг оплатить, а затем через суд взыскивать с бывшего мужа его долю долга.

Спросить
Пожаловаться

В суде заявляете ходатайство в качестве соответчика привлечь БМ

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос как я могу продать 1/2 доли от двухкомнатной квартиры, если это доля моего не совершеннолетнего сына, он там не прописан, квартира разделена по суду между бывшем мужем и сыном. Спасибо.

У нас с бывшем мужем комната в долевой собственности 1\10 доли мои, а 9\10 его. В апреле этого года я через суд разделила счёта на оплату за ЖКХ т.к. был долг, муж никогда не платил за свою долю. Сейчас приходят квитанции на каждого отдельно, но долг который был до раздела счёта приписали мне видимо потому, что до раздела счёта квитанции были на моё имя. Подскажите могу ли я разделить через суд этот долг соразмерно долям собственности? Спасибо.

Моя сестра развелась со своим мужем. Официально брак расторгнут. Иск о разделе имущества не подавался. Она и бывший муж являются созаёмщиками по ипотечному кредиту в банке. Квартира находится в совместной собственности сестры и бывшего мужа и в залоге у банка. С бывшим мужем они договорились, что сестра выплатит ему сумму за долю в квартире. Сестра собирается после (именно после) выплаты суммы продать квартиру и погасить ипотечный кредит. Как лучше заверить передачу денег бывшему мужу, чтобы он потом не мог претендовать на долю денежных средств от продажи квартиры?

У моих родителей есть квартира, они давно там не живут, образовался большой долг и было произведено отключение света. Оплату за свет, тепло и горячую воду вщимает одна ресурсоснабжающая организация, сейчас я хочу въехать с ребенком в эту квартиру, хотела оплатить дрлн за свет, но мне сказали, что я должна оплатить им весь долг и за свет и ща волу и за тепло, а там сумма более ста тысяч в общем получается. Это вообще законно? Это ведь не мои долги! Обязаны ли мне дать квитанцию только на оплату электричества и после оплаты восстановить подачу электроэнергии?

Квартира с бывшим мужем была в совместной собственности. За долги приставы арестовали всё принадлежащее ему имущество. Далее при разделе имущества суд определелил нам доли в квартире по 1/2. Не могу получить документы на свою 1/2, в Росреестре висит арест на всю квартиру. Что делать чтобы наконец распоряжаться своей долей и получить документ о собственности. Решение суда о разделе есть.

У меня долг по кредиту, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, кредит был взят когда я была в браке, сейчас мы с бывшем мужем в разводе. Могу ли я подать в суд, что бы долг по кредиту разделили между мной и бывшем мужем?

Скажите пожалуйсто как я могу продать 1/3 долю, в двухкомнатной квартире. Месяц назад прошел суд, где данная квартира была определена в долевую собственность между мной, бывшим мужем и дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем у нас в собственности дача и квартира, на общуюю сумму 3500000 руб.

Я подавала в суд исковое заявление, о том, чтобы оставить квартиру за мной с выплатой компенсации до 1/2 доли бывшему супругу. Суд вынес решение оставить за каждым из супругов по 1/2 доли квартиры и 1/2 доли дачи. Но 1/2 долю невозможно практически продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение