Развод, ипотека и имущественные споры - как разделить квартиру и защитить свои права

• г. Тольятти

Куплена квартира в ипотеку в браке на 20 л, по программе после рождения сына списались денежные средства и срок уменьшился на 12 лет. С денежными средствами помогала свекровь, она внесла первоначальный взнос, жила в этой квартире и пополам с нами платила, потом изъявил желание досрочно погасить остаток, за что я должна была переписать ей долю. Она внесла, но начались скандалы и в итоге привело все к разводу. Есть ли смысл делить имущество через суд? Ребенок остался со мной, возможно ли отсудить 2/3 от квартиры? И еще, свекровь угрожает встречный иск подать, чтобы я возместила ее затраты на эту квартиру-может ли она выиграть суд? Без суда предлагают сумму 700 т.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не переписали квартиру НА СВЕКРОВЬ ( ДОЛЮ) - то реальный шанс иметь 2/3

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы.

Более подробно по телефону 89272132415

Спросить
Пожаловаться

Приобрели совместное с мужем имущество до рождения ребенка, по программе банка, по которой после рождения ребенка происходит списание денежных средств-465 т. в этой квартире жила свекровь и помогала выплачивать пополам, она же внесла первоначальный взнос 150 тыс и досрочное погашение 380 т. мы с супругом развелись. Как ие возможны варианты раздела квартиры, возможно ли отсудить 2/3 от квартиры. Или суд будет учитывать платежи вносимые свекровью. Как по закону будет производиться раздел?

Ситуация такая, мы купили свекрови квартиру, как купили, ипотеку взяла она на свое имя, первоначальный взнос платили мы и все платежи ипотеки платили тоже мы (чеки сохранены), недавно свекровь умерла и квартиру завещала внучке (дочери своего второго сына), можем ли мы оспорить это завещание? Все таки сыну хоть часть квартиры должна достаться? И доказательство что эта квартира была куплена на наши деньги есть.

Что нам делать? С чего начать?

Жена хочет подать на развод. Есть ребенок 4 года. Есть квартира в ипотеке. Оформлена на жену. Ипотека 600000 руб. Квартиру покупали за 1 млн.850 тыс. Первоначальный взнос 1 млн.150 был внесен за счёт продажи квартиры приобретений мной до брака за 280 тыс. Но вся сумма выплачивалась уже в браке. Жена предлагает поделить все пополам. На какой исход если делить квартиру через суд я могу рассчитывать?

Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Могу ли я отсудить половину квартиры? Муж не собирается разменивать квартиру, сказал выплатит деньгами.. Какую сумму я имею право у него потребовать? Спасибо большое!

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок. В браке приобретено 2 квартиры, у меня до брака была куплена квартира. Пришли к соглашению, что продаём одну квартиру, купленную в браке, за счёт этих средств гасим ипотеку по второй квартире, купленной в браке (2 кк), гасим ипотеку по моей квартире, купленной до брака (1 кк), остаток денег делим пополам. 2 кк квартира переходит в мою собственность, там мы будем жить с ребёнком, 1 кк переходит в собственность супруга. Как это все оформить? Лучше до развода или после? Возможно ли это прописать в иске о разводе?

Раздел имущества при разводе через суд. Всё имущество приобретено в браке. Свекровь продала свою квартиру и дала часть денег на 2-комн. Квартиру без расписки, но есть договор продажи старой квартиры. В новой кватире собственники супруги по 1/2, куплена в 2007 году после 2 лет брака. Вторую часть денег дала тёща без расписки. Также позже куплена 1-комн. Квартира и машина. Будет ли делиться супругам всё пополам? Можно ли жене надеяться на то, что суд не учтёт часть денег свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. 7 лет назад родители оформили ипотеку на себя при покупке 1 комнатной квартиры для меня и мужа, деньги на первоначальный взнос давал моймуж, ипотеку платила я с мужем. В настоящее время отец разводится с мамой и решил делить все имущество пополам, и эту ипотечную квартиру, квартира еще в ипотеке-долг 200.000 руб. Как в таком случае суд будет делить эту квартиру и можно ли доказать, что ипотечный кредит платили мы и отсудить квартиру.

Прожили в гражданском браке 17 лет, разъехались. На меня оформленна квартира и гараж. Квартира в долевой собственности с сыном, сын ушел с сожителем. Встал вопрос раздела квартиры и гаража. Если по суду какую долю они могут отсудить если будут доказывать что водитель приобрел квартиру. У сына 1/3 доли. Я предлагаю однокомнатную квартиру. Хочу взять ипотеку и отдать им ее, а спорную оставить себе. Как суд может это поделить? И если по гражданским законам делиться все попалам делиться будет моя доля в квартире или вся квартира.

До брака у меня была своя однокомнатная квартира. Женился. Решили купить побольше в ипотеку с первоначальным взносом. Продали мою квартиру и эту сумму внесли в счет первоначального взноса для ипотечной квартиры. При разводе и разделе купленной в ипотеку квартиры деньги от продажи моей личной квартиры, javascript:void (0);купленной до брака, но проданной после брака для внесения в счет первоначального взноса ипотечной квартиры считаются общенажитым имуществом и деляться пополам или же все-таки они только мои, т.к. проданная квартира была куплена до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение