Каким образом можно оспорить дарственную? Может ли даритель забрать свой дар обратно?

• г. Чита

Каким образом можно оспорить дарственную? Может ли даритель забрать свой дар обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно, если Вы докажете, что даритель был введен в заблужение, либо он не отдавал отчета своим действиям, либо ему угрожали при подписании договора дарения. На практике оспорить договор дарения крайне сложно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: на мужа хотят оформить дарственную на квартиру, могут ли дети дарителя оспорить дарственную после смерти дарителя? Каким образом они могут признать договор дарения не действительным? И если вдруг после сделки, даритель по каким то причинам передумает, может ли он отменить сделку?

Может ли даритель оспорить, забрать дар обратно. Имеется ввиду дарственная на доли в частном доме?

Имеется в собственности квартира. 1/2 и вторая половина по договору дарения. Человек даритель ушёл из жизни. Может ли сын дарителя каким то образом оспорить дарственную или претендовать на какую то её часть через суд.

Ответ на такой вопрос. Даритель написал дарственную на свою племянницу, составлен договор у нотариуса и отдан на регистрацию. Даритель умирает до окончания регистрации. Что будет с дарственной? У дарителя есть жена. Может ли она оспорить дарственную? Что делать племяннице в такой ситуации?

дарственной проживал в этой квартире если он ее подарил значит он не должен в ней проживать и в каких случаях можно оспорить дарственную у родственника после смерти дарителя ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОТВЕТ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли оспорить дарственную даритель, которая оформлена на несовершеннолетнего сына дарителя? При возникших спорах о сдаче в съем подаренной части квартиры?

Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если дарителю на момент подписания дарственной исполнилось 82 года. Считается ли даритель недееспособным в этом возрасте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение