Компания Билайн передала мне якобы имеющийся за сыном долг за мобильную связь, но сын не брал сим-карту. Оказалось, что у них указан неправильный год рождения. Что делать?

• г. Пенза

Компания Билайн передала в компанию Кредит-Экспресс якобы имеющийся за моим сыном долг за мобильную связь. Сим-карту сын не брал в Билайне. При общении с организацией куда передан для выбиваяния якобы долг сына выяснилось, что в паспортных данных другой год рождения. На момент, когда сим-карта была приобретена сын был несовершеннолетним (1995 г/р), а по данным Билайна в паспорте год его рождения указан 1992.

Посоветуйте, как быть? Может написать в Билайн претензию?

Ответы на вопрос (1):

ЭТО ИХ СЛОВА - не обращайте внимание.

Подадут в суд - вы выиграете дело

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 2016 году пользовался услугами компании билайн. Сим карта была с постоплатным тарифом "все за 300". Месяц попользовался, оплатил 300 рублей, дошел до офиса билайн и попросил сотрудника билайн заблокировать сим карту и сказал что больше не буду пользоваться их услугами.

Через 2 года пришло письмо от коллекторской фирмы "кредит экспресс" что у меня накопилась задолженность в размере 500 рублей перед компанией билайн и мой долг был продан им. "Кредит экспресс" требует заплатить 1000 рублей и грозится судом и описью имущества.

Мною была написана претензия в компанию билайн, на что они дали ответ что сим карта не была заблокирована (потому что от меня не поступало письменного заявления).

Помогите разобраться? Имели ли они право продавать мой долг? Передавать мои данные? Услугами связи с момента похода в офис билайн я не пользовался, можно ли оспорить задолженность?

Мне пришло письмо от коллекторской компании якобы Билайн продал им мой долг.

У меня правда была сим карта Билайна но с 17 года ей не пользовались.

Билайн не уведомлял меня о наличии задолжности.

Так же они прислали исполнительный лист в котором указаны названия суда и номер дела.

И то что я должна оплатить долг в пользу третьего лица.

Позвонив в Билайн они сказали что был долг за 17 год, спросив почему они не заблокировали карту через пол года не использования карты они бросили трубку.

Что я могу сделать? Стоит ли оплачивать или это мошенники?

У меня такая ситуация. В 2013 году я работал в одной компании, мне на руки была выдана корпоративная сим-карта Билайн. В 2013 же году я уволился из той компании и из рук в руки отдал сим-карту.

В этом году меня начинают беспокоить коллекторы, и я узнаю от Билайна, что, да, действительно эта сим-карта каким-то образом стала моей и на ней образовалась задолженность. Якобы компания-работодатель не расторгла со мной договор при увольнении. Задолженность надо сказать, по словам Билайна, образовалась еще в период моей работы в компании.

Я связался с бывшим работодателем. По запросу сотрудников работодателя Билайн не может (или не хочет) предоставить детализацию за период работы. Позвонив в Билайн, сотрудница компании соощила мне, что в 2013 году между мной, компанией и Билайном был заключен 3-хсторонний договор на услуги связи. Никаких трехсторонних договоров с работодателем на услуги связи я не подписывал. Попросил компанию найти копию этого договора. Но полагаю, что найти его они не смогут.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Выплачивать непонятный долг за сим-карту, которую я никогда не считал своей я не хочу. Я считаю это ошибка компании-работодателя. Как быть?

В декабре 2013 года приобрел симкарту Билайн с постоплатным тарифом. В июне 2014 года симку потерял. Теперь спустя полтора года пришло уведомление от Кредитэкспресс Финанс о 5600 рублей задолженности с пеней. При этом этом никаких уведомлений от Билайна до текущего момента не было. Позвонил в Билайн, там сообщили, что симке образовалась задолженность 4500 рублей и компания в июне же претензию передала коллекторам Кредитэкспрессу. При этом я об этом никак не был осведомлен. Нужно ли мне что-то платить? Мог ли иметь право Билайн передавать мои персональные данные без моего согласия?

С уважением,

Николай!

Здравствуйте! Пришло письмо от сына экономи сайпрус лимитед, с требованиями оплатить им по задолженности. Суть в том, что якобы я в 2011 году оформила сим-карту в билайне, И по этой карте у меня долг. Сегодня я сходила в Билайн и девушка проверила мои данные, и выяснилось что у меня нет действующих номеров. И как выяснилось что 2011 году я не оформляла у них сим-карту. Что мне с ними делать?)

Был долг на сим карте у билайна, сим картой не пользовалась, забыла оплатить. Не давно мне пришло письмо от коллекторов, Билайн меня не оповещал не звонили, без моего согласия передали мои данные какой то не понятной компании, могу ли я подать на них в суд.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФБ"Коллекшн" представляет интересы Вымпелкома, то есть Билайна как правопреемники. Постоянно пугают % и названивают. Билайн направляет к ним, данные о задолженности не дает. Можно было бы узнать в билайне, но тыердЯт, что номер продан ПФБ" Коллекшн".

В ноябре 2013 года я обратился в офис Билайн с целью восстановления сим-карты. После того как сим-карту восстановили, сотрудник салона сообщил мне, что на моё имя оформлен ещё один номер, на котором образовался долг свыше 57-ми тысяч рублей. Я был в шоке... Выяснилось, что сим-карта оформлена два года назад в салоне Евросеть г.Москва и уже закрыта из-за долга, но долг остался на мне. Сам я ни разу в г.Москве не был, данный номер, соответственно, оформить там не мог. Написал заявление в офис Билайн и мне ответили, что я должен оплатить данный долг, так как паспортные данные в договоре совпадают с моими. Я потребовал копию договора, в договоре действительно паспортные данные мои, ФИО и прописка совпадает, но подпись, естественно, не моя. Компания Билайн требует оплаты долга, хотя до момента моего обращения в офис, компания Билайн меня о долге не уведомляла. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Добрый день. История с creditexpress-коллекторской службой. Была сим-карта билайна, на ней была просрочка, о которой я не знал. Билайн меня не уведомлял, уведомила лишь эта контора, которой Билайн предал мои данные. Цена задолжности около 1 т.р. по сим-карте. Цена задолжности с пени этой конторы 1.5 т.р стоит ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение