Вопрос о наследовании доли в приватизированной квартире при смерти брата

• г. Москва

У моей супруги квартира приватизирована без определения долей (совместная) на нее, ее брата, ее маму и ее папу. Брат умер 13 лет назад, но в наследство мы не входили, думали, что доли просто делятся на троих. Нужно ли все же вступать в наследство или доли распределились автоматически. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Автоматически с правами на недвижимость ничего не происходит. Если все зарегистрированы по одному адресу, то вы можете и сейчас обратиться к нотариусу за оформлением документов.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо вступать в наследство и поскольку 6-ти месячный срок пропуще вам надо будет обращаться с иском в суд. Но на всякий случай сходите к нотариусу. Только вам надо узнать какой нотариус обслуживал вашу улицу на дату смерти брата. До 2005 года за каждым нотариусом были закреплены конкретные улицы.

Спросить
Пожаловаться

Никакой проблемы нет, к нотариусу обратиться и оформить. Доля брата перешла по наследству маме и отцу, поскольку они были зарегистрированы в одной квартире. В суд только в случае, если на дату смерти у брата и родителей не было совместной регистрации. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Привитизированна квартира-общая без определения долей (совместная). В составе семьи указаны мама, папа, брат, сестра. Я сестра-давно прописана и проживаю в другой квартире. Может ли папа оставить всю квартиру брата или нет, без моего согласия?

Наша квартира где мы сейчас проживаем приватезирована на четверых. Я мой брат отец мама. Папа умер 15 лет назад. В наследство на долю папы не вступили. Месяц назад умерла мама. Как нам с братом вступить в наследство отца и мамы на их доли в квартире?

Квартира приватизирована на троих человек (я, брат и мама) в равных долях (без определения долей). Что необходимо сделать, что бы я стал единственным собственником. Согласие брата и мамы имеются.

Заранее спасибо.

Совместная собственность без выделение долей квартира собственники мама папа брат и я. По договору мены без определения долей от 1995 г. Папа умер. Мама вступает в наследство мы с братом не хотим вступать. Нотариус требует сделать соглашение об определение долей у нее за 6000 т.р. но мы не ходим переводить совместную собственность в долевую собственность. Обязаны ли мы делать это соглашение для вступление мамы в наследство? . .

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

У родителей имеется квартира в собственности, в этой квартире по 1,5 доли у меня и у брата, не так давно умер папа. Подскажите пожалуйста на папину долю квартиры нужно маме вступать в наследство или она автоматически маме переходит. Мама с папой были в браке. Спасибо.

Могу ли я купить долю своего брата в квартире. Квартира была приватизированна на троих Три собственника по 1/3 доле. Мама, брат и я. Месяц назад мама умерла. Могу ли я купить долю у брата сейчас или надо вступить в наследство. Я хотела купить его долю и потом уже полностью вступить в наследство. Если я могу купиь его долю то как мне это оформить,, есть ли у Вас образцы договоров. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: умер отец 24 января, прямых наследников 4: я,моя мама, брат и сестра. Квартира была приватизирована на отца, маму и меня с братом (без определения долей). Теперь, чтоб определить доли наследства, нотариус говорит что нужно определить доли в квартире. Сложность в том, что брат находится в местах лишения свободы. От него требуется какое-то письменное согласие на определение долей (не нашла в интернете). Вопрос: нужно ли определять доли или у каждого сособственника равные доли по умолчанию (по 1/4 в квартире)? Если нужно определять, то подскажите пожалуйста форму, как брату написать это самое согласие на определение долей.

Имеем 3 х комн. Квартиру, приватизиров. На троих (мама, папа, дочь) без долей, есть еще мой брат, у него своя квартира. В январе умер папа-собственник, мы с мамой подали заявление нотариусу, нам разъяснили, что брат имеет право на долю. Может ли брат отказаться от наследства (если захочет, конечно)? И как поступить маме, чтобы доля брата была меньше, а мамина доля досталась мне (дочери). Спасибо.

Квартира приватизирована в 1992 г. на маму и папу без определения долей. В 1993 г. отец умер. Нотариус сказал, что мама вступила в наследство автоматически, после чего она формлила наследство на меня. А сейчас мы волнуемся не будет ли подводных каменей при моем встпуление в наследство. Не получится ли так. что я смогу вступить только на долю мамы, а доля отца повиснет. Что вы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение