Пропущенная оплата за больничный - что делать и как действовать?

• г. Челябинск

С 26.06.2014 по 03.07.2014 находился на больничном, рабочие дни были 04.07, 07.07-11.07, сегодня 15.07.2014 всем кроме меня пришел аванс за отработаные дни, как выяснило в бухгалтерии (находится в другом городе) мне сказали что у меня стоят прогулы?!

04.07.2014 отдал больничный лист секретарю и отправил скан копию начальнику отдела, начальник отдела забыла отправить скан, в итоге я без денег. Подскажите что делать? Больничный они должны найти, на крайний случай есть скан копия, законно ли это

P.s. Деньги за 26.06, 27.06 и 30.06 тоже не выплатили.

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно, можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой или в суд в порядке индивидуального трудового спора и взыскать с работодателя сумму за просрочку в выплате заработной платы. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация я передала свой больничный лист по декрету 15.10 в свой офис. Отдел кадров находится в другом городе, мой больничный отправили оригинал только 28.10 пришёл в отдел кадров он 02.11 по истечению 10 календарных дней мне должны были начислять крайний срок 15.11. Я сегодня узнала что мой больничный с отдела кадров передали в бухгалтерию на перечисление декретных, а в бухгалтерии сказали что они незнают где мой больничный и в расчётов листе мои перечисления не указали, получается 15.11 они мне декретные не перечислят. Хотя для перечисления прошёл уже месяц. Что мне делать в этой ситуации? Приказ о декретном отпуске пришёл, а деньги не перечисляют.

Я нахожусь на больничном сегодня отдал в отдел кадров очередной больничный лист а бухгалтерии мне сказали что начисление пособия по больничному произведут в день расчёта за март (5 марта) но я просил что бы они выплатили пособие по больничному в аванс (20 марта) но бухгалтерия отказала мне права бухгалтерия.

Написала заявление на выдачу трудовой в день увольнения. В офисе, где работаю, мне поставили входящий на копии этого завления. Отдел кадров у нас находится в городе Х. Но все заявления мы отправляем в город Б. А оттуда секретарь отправляет в город Х. Посредством эл. Почты я направила сканкопию этого заявления на секретаря в г.Б. А оригинал этого заявления отдала своему руководителю по месту работы для дальнейшей отправки. Но руководитель вернула мне оригинал заявления и сказала что его в работу не примут и отправлять его не будет. Как быть? Самой отправлять оригинал? Или т.к. у меня есть копия с входящим то это проблема руководителя, что она не отправила оригинал заявления. Скан копию же я отправила на город Б. И будет ли иметь мря копия с входящим юридическую силу?

Перед увольнением последний рабочию неделю была на больничном, вышла с него в последний рабочий день. Т к бухгалтерия находится в другом городе, скан больничного отправила по эл.почте, а оригинал отдала руководителю. Прошло уже две недели и больничный до сих пор не оплатили, звонила в бухгалтерию там сказали что больничный мой им ещё не присылали. Подскажите в какой срок мне должны оплатить больничный? И как быть в такой ситуации?

Была на больничном. Лист нетрудоспособности отдала начальнику, т.к. бухгалтерия в другом городе. Во время пересылки документ был утерян. Бухгалтерия не оплачивает больничный. Как поступить?

Я вышла в декрет, больничный лист был отдан деректору 15.05, бухгалтерия у нас находится в другом городе. Директор отправила оригинал больничного почтой только 03.06. В бухгалтерии сказали, что переведут декретные аж только 22.06 в день аванса, это получается почти через месяц с лишним после предоставления больничного. Законно ли это? Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли начислить декретные по скану больничного листа?

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла в декрет, больничный лист был отдан деректору 15.05, бухгалтерия у нас находится в другом городе. Директор отправила оригинал больничного почтой только 03.06. В бухгалтерии сказали, что переведут декретные аж только 22.06 в день аванса, это получается почти через месяц с лишним после предоставления больничного. Законно ли это? Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли начислить декретные по скану больничного листа? Спасибо.

На работе возникла ситуация, с 24.10.12 по 31.10.12 находился на больничном, к работе приступил с 1.11.12 г. общий трудовой стаж у меня 12 лет. но зар. плату получил на 30% меньше, уточнил в бухгалтерии мне сказали что я не предоставил больничный лис и ещё мне не выплатили премию, больничный лист я предоставил своему начальнику отдела но он не передал его во время в бухгалтерию в данный момент он находится у него. И ещё в бухгалтерии мне сказали что ту часть зар. платы мне выплатят в следующем месяце после того как нач. отдела предоставит больничный. Законно ли это и за что меня лишили премии? Спасибо!

Выйдя с больничного. Мой непосредственный начальник сказал чтоб я отдал ему больничный лист, а он забыл его отдать в бухгалтерию! Аванс я не получил. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение