Временный опекун может ли получить льготу по оплате за детский сад в ситуации лишения родителей и назначения опекунства?

• г. Казань

Мою дочь лишили родительских прав. Меня назначили временно опекуном, пока будут лишать отца родительских прав. Могу ли я получить льготу по оплате за детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Да. можете получить льготу

Спросить
Пожаловаться

Существует и возмездное опекунство,то есть за это деньги платят.

Спросить
Пожаловаться

С 12 лет воспитывала дочь сестры, но не являюсь опекуном. Родительских прав не лишали. Ей уже 23. Могу ли я сейчас лишить родителей родительских прав? Получить компенсацию какую-либо?

Лишат ли отца родительских прав если он освободился из тюрьмы и не забрал детей у опекунов и будет ли опекун получать пособие, если не лешит отца родительских прав? Мать лишена.

Я лишена родительских прав на мою дочь с 2010. Опекуном является мой отец. С 2012 года я сама воспитываю дочку. Но мой папа не здоров, и боюсь, что если он умрет, дочь попадет в детский дом. Скажите куда нужно обращаться для восстановления родительских прав, что мне для этого нужно. И могу ли я восстановить права, но при этом оставить моего отца опекуном?

Прошел суд по поводу лишения родительских прав и назначение опекуна над ребенком. Мать официально лишили родительских прав, и назначили опекуном меня (как и планировалось). Теперь органы опеки просят собрать кучу бумаг и справок, чтобы назначить меня опекуном окончательно. Необходимо ли это, если суд и так назначил меня опекуном ребенка?

Я работаю воспитателем в детском саду и имею льготу по оплате за детский сад на моего ребенка, но с 1 апреля 2013 года оплата за детский сад будет повышена и все льготы отменены. Я заплатила в январе месяце за детский сад по апрель месяц включительно. Имеет ли администрация право заставить меня доплатить за апрель месяц?

Я являюсь временным опекуном внука 5 месяцев (мать ещё пока не лишили родительский прав).

Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет или только после лишения матери родительских прав?

Мой вопрос будет о детских пособиях для матерей-одиночек. Дело в том, что моя дочь мать-одиночка. В детском саду на ребенка выделяется льгота по оплате. До 3 х лет дочь получала ежемесячное пособие на ребенка. Теперь его надо подтвердить, чтобы получить льготу по оплате детского сада. Документы на пособие принимаются с 1 по 20 число каждого месяца. Льготу необходимо оформить до начала мая, иначе она пропадет. В приеме документов на пособие отказали, потому что окончились приемные дни. О том, что пособие должно подтверждаться через 3 года при оформлении никто не сообщил. Теперь из-за того, что не оформляют детское пособие отказывают в льготе на оплату за детский сад. Как быть, замкнутый круг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Мне 27 летя не вставала на очередь на получение жилья. Могу ли я сейчас получить квартиру. В 12 лет маму лишили родительских прав и бабушку назначили опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение