Ответственность следователя при частичной реабилитации осужденного по определенным статьям УК РФ

• г. Иваново

Меня интересует вопрос какую ответственность или взыскание несет следователь при частичной реабилитации осужденного по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст.228.1 и ч.3 статья 30. часть 2 п.Б ст. 228.1 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

В уголовном праве нет понятия частичной реабилитации. Вообще реабилитация может быть только в сулучаях отсутствия события или состава преступления. Любая переквалификация на менее тяжкую статью УК РФ не влечет права на реабилитацию. Поэтому следователю ничего за это не будет. в лучшем случае могут пожурить за это и все.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность несет государство в виде компенсационных выплат реабилитированному

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, имеет ли право физ. лицо, находящееся на гос. службе стать учредителем НКО (ассоциации)?

Какую ответственность несёт учредитель? Несёт ли финансовую ответственность?

Попадает ли статья 228.1 часть 1 под амнистию 2013 для условно-досрочно освобожденных, а то не понятно из постановления правительства об амнистии часть вторая 228.1 только не попадает или первая 228.1 тоже? Не распространять действие амнистии статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278,

279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291,

Гбр не приехали на вызов при нажатии кнопки вследствие чего произошло изнасилование и осуждённого привлекут по 131 132 111 228. Вопрос: какую ответственность несут ЧОП в отношении потерпевшей.

Я привлечена к административной ответственности по статья 73. часть 1 АПК РК, за лжесвидетельство.. Какую ответственность несёт лжесвидетель?

Дело было так, меня оправдали по статья 228 часть 4 сейчас прохожу реабилитацию подписал доверенность на адвоката и он пропал по реабилитации ничего не слышно! Может ли он всю реабилитацию сам забрать?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - Несёт-ли учредитель какую-либо ответственность за деятельность данной организации?

Муж осужден по статья 228 часть 2,отбыл половину срока, хочет писать ходотайство по ст 80,взысканий нет, много поощрений, какая судебная практика по этому вопросу? Часто удовлетворяют? И какую меру применяют чаще при замене неотбытой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, несет ли пациент ответственность за оплату услуг мимо кассы? И какую ответственность несет врач, если это раскроется?

Меня интересует вопрос: учредители ооо, какую они несут ответственность за общество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение