Ответственность за неофициальное трудоустройство сотрудников

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Читайте ст. 4.5 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

это административная ответсвенность. по административной ответсвенности срок привлечения к административной ответсвенности 3 мес.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли при трудоустройстве на государственную службу с юридическим образованием смотреть историю привлечения к административной ответственности, если да, то будет ли влиять на трудоустройство привлечение к административной ответственности за правонарушения в сфере дорожного движения и насколько? У меня есть несколько простецких правонарушений ПДД, с совершения которых еще не истек 1 год.

Возбуждено уг.дело по ч.1 ст.117 УК РФ. По эпизодам - 23.09.09, 25.10.09, 07.01.10, 12.07.10.

Когда истекает срок давности по привлечению лица к уголовной ответственности? Срок привлечения 2 года или все-таки исходит из сроков привлечения по делам средней тяжести? Срок давности?

Скажите, пожалуйста, если в отношении гражданина Н. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, может ли следователь в отношении гражданина Н. вынести постановление о привлечении к уголовной ответственности?

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Сроки давности привлечения к административной ответственности физического лица по.ч.6 ст.15.25 КоАП РФ т.е. возможно ли привлечение к ответственности в 2017 году за события 2016 года.

Есть ли срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности во фсин.

Если после решения мировым судьей о привлечении к административной ответственности подать апелляцию в районный суд, и в течение этого времени истекает срок давности привлечения к ответственности, будет ли отменено решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и какой статьёй КоАП он установлен?

Какие есть варианты "протянуть" этот срок, чтобы истекла давность?

С уважением, Вадим.

Какую ответственность несет сотрудник согласившийся на неофициальное трудоустройство? И можно ли обратиться в трудовую инспекцию по данному факту, что работодатель ставит перед выбором либо официально и теряешь в зарплате или неофицально с сохранением зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение