Проблемы с закрытием ипотечного договора после отзыва лицензии банка - штрафы и зависшие деньги

• г. Уфа

Брали ипотеку в банке (договор аккредитива) с использованием материнского капитала, проценты заплатили, пенсионный перечислил со своей стороны сумму (т.е. со своей стороны мы все сделали, нам даже сняли обременение на квартиру, мы ее уже продали), но договор не успел закрыться, банка отозвали лицензию и деньги зависли на разных счетах. Теперь нас просят закрыть эту сумму заново и насчитывают штрафы...

Ответы на вопрос (2):

Ситуация требует более подробного объяснения.

На первый взгляд речь идет идет о неправомерных действиях банка без лицензии.

Спросить
Пожаловаться

"договор не успел закрыться ... нас просят закрыть эту сумму заново и насчитывают штрафы " - конкретней, о чём идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию, банк застрахован, я физическое лицо, деньги были на аккредитиве (для перичесления застройщику), застрахован ли аккредитив?

Мы приобрели в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала. Все документы на квартиру уже сделаны на меня, деньги банк продавцу перевёл, осталось только дождаться когда пенсионный фонд перечислит материнский капитал. Скажите, пожалуйста, когда продавец должен нам передать ключи от квартиры, уже сейчас или когда ему перечислят оставшуюся сумму (мат. капитал)?

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке, который выдал кредит и у него же отозвали лицензию, спасибо.

Была куплена квартира, предчистовой отделки. Составлен договор, был расчет. Покупалась с использованием материнского капитала. Получено свидетельство с обременением. После того, как продавцу переведут деньги ПФР, обременение должны снять. Счет, который предоставил продавец (у банка отозвали лицензию) использовать невозможно. Новый открывать продавец не хочет. В квартире уже сделан ремонт и проживаю.

Купля-продажи квартиры с использованием материнского капитала. На квартире обременение, которое снимается продавцом после перечисления средств материнского капитала продавцу на счет Пенсионным фондом. Деньги перечислены, но написать заявление на снятие обременения в регпалате продавец не успел, так как умер. Как покупателю снять обременение с квартиры?

У банка отозвали лицензию. Предприятие, как юридическое лицо обслуживалось в этом банке. Мы перечислили налоги не заработную плату через этот банк. На следующий день пошли получать з.п. по чеку. Банк закрыт-отозвали лицензию. Все деньги на расчетном счете пропали. Имею ли мы право требовать у банка хотя бы деньги на заработную плату. Что нам сделать? Подскажите пожалуйста. Как быть?

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги

с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-18880000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке.

Сняли обременение (ипотеку) после приобретения недвижимости с помощью материнского капитала не уточнив, перечислил ли ПФР денежные средства на счет продавца. Как оказалось, покупательница даже не подавала заявление в пенсионный фонд. Теперь у нее есть свидетельства без обременения и договор купли-продажи со штампом о регистрации ипотеки. Пенсионный фонд отказал в приеме документов. Как можно разрешить эту ситуацию? Если расторгать договор купли-продажи, то какие основания надо указать для органов опеки, чтобы выдали разрешение на расторжение договора? Или еще раз наложить обременение, но что это даст? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение