Отмена визы сыну из-за снятия брони гостиницы - как пройти границу Греции и получить новую визу для поездки в Европу?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Сообщили из консульства об аннуляции визы у сына (10 лет) Из-за снятия брони гостиницы.-14.07. Мы хотим ехать из Болгарии через Грецию 17.07 на авто-день открытия визы. Есть ли вероятность пройти границу с Грецией, есть ли у них информация об аннуляции немецкого шенгена? Или всё-таки попробовать в консульство обратиться? 21 день рождения, хотим быть в Германии или дальше...

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в консульство, конечно инф-я у них будет

бланки обращений имеются на сайте консульства

Адрес сайта посольства в Интернете:

http://www.germania.diplo.de/

Спросить
Пожаловаться

Согласно Шенгенскому соглашению аннулирование визы.означает прекращении действия уже выданной визы. Причины могут быть различными:

просьба об аннулировании со стороны обладателя визы;

решение консульства;

решение сотрудника пограничной службы, проверяющего документы при въезде в шенгенскую страну.

Консульства могут аннулировать визу в том случае, если выяснится, что она была выдана на основании ложных данных или с нарушением установленных процедур. Как правило, аннулирует въездное разрешение консульство той страны, которая его выдала, хотя бывают и исключения.

Пограничники могут аннулировать визу только в крайнем случае, если ее обладатель отказывается предоставить запрошенные документы или подтверждения.

Поэтому вам надо получать НОВУЮ визу. По старой выехать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Консульство Украины не занимается сменой фото. Мужу скоро ехать в Луганск. В Ростове есть консульство Украины и оно выдает разовую справку на пересечение границы. Можно ли ее заказать по интернету заранее? На странице консульства информацию не выдают.

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Мы граждане Украины, живём работаем в Москве, если мы родим ребёнка в Москве, получим свидетельство о рождении с гражданством Украины в консульстве, можно ли будет через Украинское консульство получить все пособия предусмотренные Украиной - через консульство Украины? Или для оформления всех пособий всё таки придётся ехать только в Украину?

Я оформила шенгенскую визу через консульство Финляндии. Но поеду на 30 дней в Германию. Сколько раз я должна пересечь границу Финляндии за 90 дней, чтобы в последующем они мне продлили визу? И могу ли я по окончанию визы оформить шенгенскую визу через немецкое посольство по почте, т.к. в нашем городе нет представительства Германии? Если я пересеку границу Финляндии один раз, этого будет достаточно для продления визы? И не откажет мне консульство в продлении? Ведь по закону я должна находиться в Финляндии дольше, чем в Германии?

Что делать. Подала на греческую визу 13.04.вылет 04.05 в 4 утра. Статус визы: получены в ген. консульстве.29.04 ген. консульство не работает.

У нас турагентство, в оказании услуг по открытию шенген визы мы берем деньги после открытия шенгена, в некоторых случаях бывает что клиенты отказываются или несвоевременно оплачивают. Так вот, размер неустойки или пени за каждый день просрочки каким должен быть у нас в договоре?

Просим оказать помощь в следующей ситуации.

Мы купили тур в Грецию, о. Закинф с 22 по 29 июля. Документы на визу были поданы вовремя. В аэропорту нам сообщили, что наши визы не вышли из посольства, не объяснив по какой причине. Прождав всю ночь в аэропорту и не получив никакой помощи и информации, с утра самостоятельно начали выяснять причину невыдачи визы. Дозвонившись до Консульства Греции в Москве, выяснилось, что визу дали 20 июля (дата есть на визе). Представители туроператора не забрали вовремя визы. Тогда туроператор предложил нам стыковочный перелет через Афины с длительным ночным ожиданием за их счет и возмещение стоимости одних неиспользованных суток в гостинице. Мы согласились, но сейчас хотим возместить моральный вред за потраченные сутки и деньги в аэропорту, штраф за несвоевременную выдачу визы по вине туроператора. Возможно ли это и на какие статьи ссылаться в законе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Хотим пожениться с молодым человеком на территории РФ. Паспорт РФ получил в консульстве в Германии, но это Паспорт заграничный. Приезжает всего на неделю. Могу ли я подать заявление в ЗАГС в одностороннем порядке за себя и за него.

И какой Паспорт ему лучше предоставить? По заграничному что выдало консульство Германии смогут брак зарегистрировать? Или лучше делать перевод нотариальный его немецкого паспорта?

У меня такая ситуация.

У моей сестры двойное гражданство (РФ и Германия). Несколько лет назад она уехала в Германию, где родила сына. С мужем они были в плохих отношениях, поэтому вскоре после рождения ребёнка они развелись (родительских прав отца не лишали, хотя он совсем не прикладывал руку квоспитанию ребёнка). Ребёнок получил в Германии гражданство этой страны.

Сейчас моя сестра хочет сделать для ребёнка гражданство РФ (через российское консульство в Германии). После долгой переписки и двух встреч с консулом ситуация застопорилась вот на чем: в консульстве просят паспорт (ОРИГИНАЛ) отца. Копию не принимают.

В связи с этим вопрос (ы):

1) Правомерен ли отказ консульства в смысле требования оригинала паспорта отца?

2) Если да, то каким образом это требование можно обойти (поможет ли вариант, если через суд в РФ лишить его родительских прав)?

3) Какие вообще документы нужны для подачи в консульство, чтобы получить ребёнку в данном случае гражданство?

Зараенее спасибо.

Отказ я должен писать непосредственно находясь в консульстве или могу обратиться по месту временного проживания. Нахожусь в Иркутске, могу ли я послать отсюда отказ, может есть структуры которые помогут мне отослать в консульство, отказ? Или же мне нужно ехать в консульство Азербайджана, самому? Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение