Я гражданка Р.Ф. зарегистрирована с гр. Казахстана. 2 детей. Могу ли развестись с мужем на территории России. Как это сделать?

• г. Сатка

Я гражданка Р.Ф. зарегистрирована с гр. Казахстана. 2 детей. Могу ли развестись с мужем на территории России. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь в суд по месту вашего жительства. Подсудность по выбору истца.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории РФ, хочу развестись с мужем, проживающим в Казахстане. Несовершеннолетних детей нет. Возможно это сделать не выезжая в Казахстан?

Гражданке России (проживаю в России) развестись с мужем - гражданином Казахстана (проживает в Казахстане) без приезда в Казахстан (нет возможности). Детей у нас нет, разводимся по взаимному согласию. Брак был зарегистрирован в Казахстане. Буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.

Я гражданка Казахстана проживаю на территории России по Саратовской области хочу развестись с мужем гражданин Казахстана проживающий в Казахстане, куда обратится и вообще возможно ли получить развод на территории России.

Я гражданка России, у меня есть собственность в Казахстане, как я могу на территории России подарить эту собственность родственнице, гражданке Казахстана?

Я гражданка Казахстана, мой друг-гражданин Грузии... Приехали на машине, которая зарегистрирована на территории Казахстана, в Грузию для получения необходимых документов моему другу для последующего получения вида на жительство в Республике Казахстан. Заехали мы из Казахстана в Грузию через Азербайджан. Вернуться обратно в Казахстан хотели через территорию России, так как это быстрее... Для меня в Россию не требуется виза... Что можно сделать, чтобы моего друга пропустили через Россию в Казахстан?

Скажите пожалуйста, как развестись, если я гражданка России, а муж гражданин Казахстана, если брак был зарегистрирован в Казахстане? Общих детей нет и имущественных претензий не имеем!

Здравствуйте. Я, гражданка России, хочу развестись с мужем, гражданином Казахстана. С ним не поддерживаю связь. Могу ли я развестись с ним без него. Несовершеннолетних детей нет. Совместного имущества нет. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне сделать что бы развестись С мужем гражданином Казахстана, я проживают в России и являюсь гражданкой России, муж в Казахстане брак зарегистрирован там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение