Сирота, выигравшая судебный процесс о квартире, ищет способы обеспечить жильем семью

• г. Москва

Я сирота выиграла суд в 2011 г,на получение квартиры в хабаровском крае на состав семьи из трех человек, на данный момент жильем не обеспечена, сейчас я проживаю в г.Москве могу ли я изменить решение суда на место проживание по прописки, или как ускорить процесс куда обратиться, может в какую-нибудь партию с просьбой в помощи?

Ответы на вопрос (1):

решение суда на москву вы изменить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою на очереди получения жилья. Суд постановил выдать мне жилье вне очередном порядке. Это постановление вступило в силу с сентября 2012. До сих пор не могу выбить квартиру. Министерство образования г.Омска (у нас оно отвечает за выдачу квартир сиротам) - отказывается предоставить в 2013 году. Так вот, я хочу написать жалобу. Подскажите пожалуйста, на кого написать (на какую организацию), и куда обратиться лучше - чтоб ускорить процесс получения квартиры?

Мой муж сирота. На данный момент ему уже 23 года. Решили ускорить процесс получения квартиры через суд. Суд удовлетворил просьбу об ускорении процесса, но Администрация города подала апелляцию. Что делать, если они примут решение ждать очереди?

Куда мне обратиться, если суды уже были и я их выйграла? Стою в очереди по Хабаровскому краю как сирота с 2007 года на получение жилья! Результатов нет!

Я сирота, стою в очереди на получение квартиры уже 3 года, могу ли я ускорить этот процесс как нибудь, может обратиться в суд, если да то как правильно все сделать как грамотно обьяснить ситуацию.

Судебные приставы-исполнители более месяца не могут взыскать ключи от общей нашей квартиры с должника, должник видимо игнорирует решение суда, может оплатить штаф из-за невыполнения решения суда и т.п. но как мне, взыскателю ускорить этот процесс – получение ключей от половины моей квартиры? Может в полицию обратиться с решением суда, или в прокуратуру, в МЧС? Может стоит прописаться в ту квартиру, где общая долевая собственность в ½ доле в праве, может это ускорит?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру. Через прокуратуру подала на суд. Выйграла 2 суда. Забрала решение суда и там написанно что предоставить жилье в неочередном порядке и незамедлительно. Но администрация говорит опять ждите своей очереди. И что у них есть еще одна очередь из тех сирот что выйграли суды и по решению суда им тоже нужно дать жилье. Сейчас написала заявление на получение исполнительного листа и хочу идти к приставам. Скажите, есть ли какой то срок исполнения решения? Или могу ли я сама указать срок? Что делать дальше незнаю.

У меня такой вопрос. Летом мне исполняется 23 я стою в списке детей сирот на получение жилья. В 2014 году выиграл суд. Есть решение суда. Не снимут ли меня с очереди по исполнению 23 лет? И можно ли как то ускорить процесс получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки по решению суда должны предоставить жилье сироте, и как ускорить получение жилья, судебное решение вынесено 1 год назад, и куда обратиться?

ИНН получала в Саратовской обл. Потом переехала в Амурскую обл. и прописалась там. На данный момент проживаю в Хабаровском крае, но прописка осталась Амурской обл. Что нужно сделать для получения налогового вычета за стоматологические услуги? Могу ли я его получить по месту проживания, а не прописки или постановке на учет в налоговой?

Девочка имеет статус сироты, заявление на получение жилья подано в 2018 году, но в городской список на 2019 год на получение квартиры она не включена. Как ускорить процесс получения? Через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение