Как вернуть деньги после неудовлетворительного ремонта в квартире без подписанного договора

• г. Москва

Частник не качественно выполнил ремонт в квартире. На руках у меня договор, не подписанный им и мной. Смета работ. На обратной стороне он расписывался за полученные деньги. Работы не доделал, пришлось нанять другую компанию. Как с него теперь вернуть мне свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

через суд. ваших документов хватит

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не подписанный договор не является договором. Смету надо смотреть. Но главное, чем доказывать, что работы им были выполнены не качественно, и что он вообще обязан был их выполнить, если отсутствует договор, а для определения качества надо было производить экспертное исследование. Теперь уже работы сделаны другими мастерами, вопрос в возможности разграничения этих работ и определения степени качества работ ответчика.... Нужно смотреть Ваши документы и думать, есть ли смысл ввязываться в борьбу (это зависит и от взыскиваемой суммы).

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на ремонт квартиры. В договоре прописаны сроки выполнения работ, а также приложена смета. Меня не устраивает качество выполненных работ, а также уже на 20 дней просрочили сдачу объекта. Я хочу расторгнуть договор и нанять другую бригаду. Как это правильно сделать? Подскажите последовательность моих действий? Как вернуть деньги которые уже отданы (за каждую денежную сумму на договоре на последней странице, с обратной стороны расписывался хозяин ИП, с указанием даты, суммы денежных средст и подписью)

Заключила договор на ремонт квартиры, платила авансы (всего 60 тыс. руб), работы полностью не выполнил, то болеет, то не может, потом совсем пропал. Звоню спрашиваю когда будешь отрабатывать, он говорит я верну деньги, но вернул всего 8 тыс. К тому же еще стали звонить его родственники и оскорблять в смс. Я пригласила других мастеров, составили смету, они доделали весь ремонт. Могу ли я взыскать с ремонтника оставшиеся деньги? У меня есть фото ремонта, договор, на обратной стороне которого он расписывался за взятые суммы, есть смс, где он обещает мне вернуть деньги.

Как поступить в след. Ситуации: нужен был ремонт в квартире, нашел частника, с которым заключил договор на проведение ремонтных работ. Ремонт начал частник делать параллельно с напарником в течение месяца. Я весь этот срок оплачивал поэтапную работу частнику на банковскую карту. Вчера частник неожиданно для меня сообщил, что отправил ключи по почте, и ремонт завершит его напарник. Другими словами попрощался со мной без объяснения причин, почему он прекратил со мной работу. Напарник тоже не ожидал от него такого, кроме того, с его слов он не рассчитался с ним полностью за уже выполненные работы. При этом напарник готов закончить ремонт за бОльшую сумму, чем мне осталось выплатить частнику. Увы, но боюсь, что мне придётся с ним согласиться, т.к. искать другого рабочего - не факт, что у него будет выгоднее. В связи с чем вопрос, могу ли я через суд потребовать взыскания разницы с частника, т.к. по договору он не до конца выполнил взятые на себя обязательства, а позже мне пришлось заключать договор на продолжение строительных работ на бОльшую сумму, чем я рассчитывал с частником изначально?

Дополнительно хочу сообщить, что в договоре у нас прописан срок окончания работ, который наступит через месяц. А работу я не хочу приостанавливать сейчас. Естественно, никаких актов выполненных работ (за этапы) мы не заключали.

Какие надо осуществить действия до суда, если не качественно выполнили работы по строительным работам, договор с физическим лицом, смета выполненных работ, проектная документация прилагается к договору, пришлось заключать новый договор с другим подрядчиком и исправлять все, хочу вернуть деньги за не качественные работы, первый подрядчик физическое лицо отказывается, хочу обраться в суд, что надо для этого.

Подали иск на ип. получили определение суда делу не дали ход так как нет свидетелей и нет сметы подтверждающих сделанных работ. Но мы имеем договор с синей печатью и расписку о получении денег на обратной стороне договора. Ип нам так и не дал смету и чеки на проделанную работу и затянул ремонт на 6 месяцев. Мы его искали с полицией и на попросе он подтвердил что просрочил ремонтные работы. Но так и не доделал нам пришлось самим доделывать с дополнительными расходами. Что делать если. Судья пишет определение нет сметы и свидетелей.

На меня подали в суд я выполнял ремонт квартиры была устноя договорённость что все работы буду выполнять я но в один день я приехав на работу обнаружил что часть работы они отдали другому мастеру я собрал инструмент и сказав что они нарушали договор ремонт не был доделон мной деньги я за эту работу не получал.

Я заключила договор-подряда на установку натяжных потолков. Подрядчик долгое время не выходил на связь. Затем он привез материалы и начал работу, но до конца не доделал. Как выяснилось позже он просто не заказал полотна в детскую и кухню, а деньги потратил. Теперь он мне обещает выполнить работы за свой счет когда у него появятся деньги чтобы заказать недостающие материалы. Как правильно составить расписку с учетом всех деталей чтобы подрядчик выполнил все работы качественно и в срок?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор подряда на ремонт квартиры под ключ с физ. лицом (ИП не является). Возникли конфликтные ситуации по качеству выполнения, устранять дефекты не собирается, еще и грозит подать в суд на выплату ему неустойки при расторжении договора. Мной заплачен аванс на работу, которую по моему мнению работник еще не выполнил. Материал закупаю на свои деньги. На требование предоставить смету по выполненой работе отказался, но потом предоставил по заоблачным ценам. Смету на расход материала предоставить отказался, сказав, что не помнит. Как мне юридически грамотно поступить в данной ситуации? Ремонт останавливать на момент суда и пр. разбирательства не могу, негде жить, хочу нанять другую бригаду. Необходимо ли создать какую-то независимую комиссию, которая подтвердит ненадлежащее качество уже выполненных работ?

Заключили договор с фирмой на ремонт квартиры, срок не прописали, только составили смету, фирма ремонт не выполнила, работники перестали выходить на работу (проблема с патентами) +самоизоляция, прислала двух частников переделывать и доделывать, те переделали, но тоже как попало, я написала в фирму требование вернуть уплаченные деньги, так как новым работникам мы платили еще раз, фирма ссылаясь на пандемию отказывается возвращать деньги за работы и товары которые выполнены и получены не были.

Вопрос: так как нашу квартиру буквально изуродовали, ремонт тянется с 17 февраля, потрачены деньги и нервы, а ремонт так и не доделан... какая перспектива нашего дела в суде? Все чеки, договора, банковские переводы, смета, все переписки в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение