Приветствие, неофициальное трудоустройство барменом превратилось в невыплату зарплаты и увольнение без объяснений - где справедливость?

• г. Калининград

Здравствуйте) Месяц назад устроился не официально на должность бармена, сдал все соответствующие документы, обещали трудоустроить, так официально и не устроили! Более того, они не выплатили мне заработанные деньги, аргументировали это тем, что большая недостача по ревизии, в пределах 40 тысяч рублей. Работали со сменщиком добросовестно, таких минусов быть не может. А увольнение выглядело так-мы больше не нуждаемся в твоих услугах! Где справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обратиться в суд,чтобы доказать факт трудовых отношений с данной организацией.После этого будете требовать выплату зарплаты.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Владимирович, вы можете обратиться в суд, признать факт трудовых отношений, взыскать зар.плату. и прочее. Советую обратиться очно за юридической помощью

Спросить
Пожаловаться

Я официально трудоустроен в организации общественного питания на должность бармена, после ревизии выявилась недостача по некоторым позициям. За всю эту недостачу хотят вычесть деньги с меня одного, хотя у меня было несколько сменщиков.

Вопрос такой: Есть ли у них на это право, на каком основании они это могут сделать, и каким образом?

Мой муж работал 1 месяц без договора и трудоустройстава. Ему все обещали трудоустроить. В итоге работодатель и денег не заплатил и не трудоустроил. Работал млй муж добросовестно, свидетели есть. Как выбить деньги? 60 тысяч рублей все-таки. Заранее спасибо.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

У меня такая ситуация... Я работала в продуктовом магазине (не официально), уволилась больше трёх месяцев назад. Уходила без ревизии. И после моего увольнения ревизии у них так и не было. Сейчас они сделали ревизию и повесили на меня недостачу. Как мне быть? И вообще это законно?

Здравствуйте! Работала без трудового договора у ИП (товары для маникюра) 4 года, 2 месяца назад меня официально устроили по трудовой. Посчитали ревизию, большая недостача! У нас 2 магазина, в обоих я работала. За время с последней ревизии (была 2 года назад) было уволено 2 работника (без ревизии) По мимо меня, еще работает 3 человека (неофициально) Имеют ли права с меня высчитывать за недостачу? И в каком количестве?

На нас со сменщицей вешают недостачу в размере 1-го миллиона рублей. Мы официально не устроены, трудового договора нет. Материальной ответственности не подписывали. Подписанных актов о ревизии тоже нет. Я предложила руководству обратиться в полицию, но они не хотят, так как в прошлом сами там работали. Заставляют нас взять вред ты, так как им нужны деньги. Как нам быть? Недостача образовалась за месяц 900000 т.р. Через 10 дней сделали повторную ревизию нашли ещё сто тысяч недостачи.

Устроилась работать в магазин разливных напитков не официально работала больше месяца без выходных ревизию за это время проводили раза три, все было нормально при последней ревизии мне насчитали 40000 недостачи работала без мед. Книжки недостачу объяснили тем, что когда-то мне не довезли три кеги с пивом, за которые я расписалась при этом подписывала только бумаги о передаче денежных средств на сумму выплатили половину зарплаты и предлагают работать, пока не выплачу долг завтра попросили приехать в офис, чтобы написать расписку, объяснительную и устроиться официально возможно ли избежать выплаты недостачи?

Большое спасибо.

Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в магазине официально не устроена, были постоянно недостачи, ревизия проходила каждый месяц, ведётся видеонаблюдение, были большие недостачи, вычитали полной суммой с зарплаты, и тут я пошла на крайнии меры, взяла из кассы 16000 сумма меньше чем удерживали, и вот очередная ревизия и опять недостача, начали просматривать камеру и увидели как я брала деньги, и сейчас пытаются повесить на меня эти 125000 тысяч с последней ревизии, деньги брала не сразу все 16000 а каждый день по 1 2 тысячи.

Я работала продавцом в магазине хоз. Товаров,2 месяца, после того как я уволилась через месяц прошла ревизия в магазине, как оказалось при увольнении меня рассчитали не полностью, мне не хотят отдавать деньги так как ревизия не закрылась полностью, и сказали что с остатков которые мне не выплатили спишут сумму за недостачу, должны ли они мне выплатить без удержания зарплаты за ревизию?

Такая ситуация. Работала в торговле, была официально трудоустроена. Официальная зарплата приходила на карту, остальное получала в конверте (неофициальные премии). При увольнении выплатили официальную часть. Неофициальную часть обещали выплатить в следующем месяце. После увольнения на следующий день без меня провели ревизию. Ревизия была в марте. Насчитали недостачи, поделили долг между мной и сменщицей. Неофициальную зарплату за прошлый месяц и текущий (февраль и март) теперь выплачивать мне отказываются. Есть записи с диктофона, ещё до проведения ревизии, где руководитель поясняет, что всю неофициальную зарплату я получу в следующем месяце. Так же есть запись с диктофона бухгалтера, которая на мой вопрос, получу я зарплату неофициальную или нет, отвечает «а ты как думаешь для чего проводится ревизия после увольнения сотрудника?». Скорее всего, с тем подтекстом, что все недостачи я должна буду перекрыть своей неофициальной зарплатой. Куда я могу обратиться и на что расчитывать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение