Издевательства и насилие в отношениях - что делать, если вы столкнулись с подобной ситуацией?

• г. Череповец

У меня следующая ситуация: я жила с молодым человеком, были постоянные издевательства, как физические... так и психологические, недавно он меня очень сильно избил, но побои я не сняла, а просто ушла от него... он меня ищет, я боюсь... Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Таким лицам нужно давать категорический отпор. Пока он не поймет, что все, что он делает уголовно наказуемо - не остановится. Зря, конечно, на СМЭ не пошли. Можете обратиться в полицию с заявлением и в настоящее время, только доказать факт Вашего избиения будет в суде сложно. А по таким категориям дел Вы должны самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Но, возможно, сам факт обращения в правоохранительные органы его отрезвит.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос. Меня две недели назад сильно избил молодой человек, разбил мой дорогой телефон, побои я сняла, все справки и экспертиза у участковой. Сейчас она мне звонит и говорит, что он написал на меня заявление и снял побои, ну как будто я его избила. Как мне тут быть?

Я сожительствую 3 года имеем сына 3 года сожитель часто бьет меня и ребенка недавно сильно избил и сломал руку обращалась в милицию щас он мне угрожает встречает каждый день я нехочу с ним жить и очень боюсь за себя и ребенка вынуждена от него скрыватьсясняла побои у меня справки на руках.

Такая ситуация, избил бывший муж при единственном свидетеле - 5-ти летнем ребенке. Написала заявление в полицию. Он говорит полиции, что совершенно не трогал меня. Сказал якобы я ушла из дома и через час пришла избитая и кинулась на него, хотя это всё не правда. Я сняла побои, только вчера. Избил очень сильно. Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у полиции полиграф?

На меня напал мужчина, мой молодой человек его сильно избил, я тоже сняла побои, но у нападавшего пропала память, что делать в этой ситуации?

, он никого не бил они сговорились говорят что бил, несут на него ложный донос, один человек снял побои одна только зарапина на губе, у меня же было много зарапин на лице разит рот, гематомы на теле на голове, после драки болел живот., спина, голова.

Произошел конфликт с молодым человеком. Драки не было, он сам упал и выбил о стол 4 зуба себе, поскольку он был сильно пьян. Его отец, бывший сотрудник МВД пытается повесить на меня 50 т.р. за то что якобы нанес его сыну побои. Он снял побои в больнице (по его словам). Свидетелей не было. Что делать?

Поругались с парнем. Подрались. Сняла побои. Но зявление не хочу писать. А мне названивают и просят прийдти вместе с молодым человеком. А он не знает что я сняла побои. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите!

Был конфликт с молодым человеком, бывший сожитель. Он меня избил. Свидетелей не было. Я написала заявление в полицию и сняла побои. Так же имеется заключение судебно медицинского освидетельствования. Дело передано в мировой суд. Выйграю ли я дело?

Сожитель написал на меня заявление что я кидалась на него с ножом. Но этого не было. Полиция отказала ему в возбуждении дела. Как я могу привлечь его за ложный донос по ст.306?

У меня такой вопрос, меня очень сильно избили, я сняла побои, написала заявление на этого мужчину, через два дня приехал участковый и попросил переписать заявление что якобы этот человек меня не душил, а просто избивал кулаками и палкой, я боюсь выйти на улицу, этот мужчина меня постоянно преследует, звонит угрожает, и почему участковый заставил меня переписать заявление. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Жила с молодым человеком он стал бить и я его выгнала, когда уходил у него были мои ключи от квартиры, телефон сотовый и забрал сумму в виде 3000 тр как мне быть в такой ситуации? Я боюсь ходить на работу с утра так как он может вынести что нибудь от туда! Может мне сходить в полицию и написать заявление на него подскажите что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение