Оставленная в завещании ошибка в указании месяца рождения наследника - что делать в данной ситуации?

• г. Яровое

В завещании, которое оставила мама допущена ошибка в месяце рождения наследника. Вместо октября указан декабрь. Неделю назад мама умерла, ошибку не исправить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение(в том случае, если нет спора о наследстве!!!), либо, при наличии спора, в исковом производстве доказывать право на наследство по завещанию!!! Возникнут вопросы обращайтесь!!!

Спросить
Пожаловаться

В завещании моей мамы допущена ошибка в дате моего рождения (вместо октября указан декабрь). Ошибку невозможно исправить, так как маму неделю назад похоронили. Может ли нотариус отказать в открытии наследства. Обязательно ли обращаться в суд. Если без этого не обойтись, то что нужно указывать в исковом заявлении?

Получила свидетельство о рождении мамы в котором ошибка в годе рождения ее мамы (бабушки) указан 1924 год, получила свидетельство о смерти бабушки где указаны сведения соответствующие надписи памятнику умершей 1921 год. Как исправить ошибку? Исправит ли ЗАГС ошибку по моему заявлению?

Скажите пожалуйста если в завещании допущена ошибка в дате рождения, что делать. Мой свекр написал завещание на моего сына своего внука, и допустили ошибку в дате рождения. Мой свекр умер неделю назад, как быть теперь.

Наследник-внучатый племянник, единственный из родственников. Нотариус занимающийся делом даёт отказ по завещению.

Что делать? И как доказать родство?

Мама оставила завещание на меня. В завещании допущена ошибка в моей дате рождения, вместо октября - декабрь. Нотариус документы принял без проблем, на отца уже выдал св-во о праве на наследство. Через неделю мне выдадут. Как Вы думаете, какую дату рождения укажет в св-ве нотариус. Если неправильную, то что мне делать? Как разрешить эту проблему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании допущена ошибка: не правильно указан год рождения наследника. Наследник-внучатый племянник, как ему получить наследство?

При замене водительских прав была допущена ошибка о месте рождения. Вместо Пермская обл. записали Пермский край. Нужно ли исправить ошибку?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение