Что делать, если отец лишился прав на год, но нам предлагают купить поддельные права с ошибкой в дате рождения?

• г. Мурманск

Моего отца лиши прав на 1-ин год, но ему предлагают купить поддельные права с ошибкой в дате рождения, что нам делать? Без машины нам никак, так как в семье 3-ое детей и очень нужно ТС.Лиши отца то что обогнал машину не в положенном месте, так как очень торопился отвезти дочку на праздник и в той машине которую отец обогнал сидел бывший ГИБДДэшник и он позвонил бывшим своим друзьям и сообщил что его обогнали, но факт в том что доказательств нет и не было Видеорегистратор. Что делать нам скажите?

Ответы на вопрос (1):

Поддельные права покупать не нужно - здесь и до уголовной ответственности недалеко. Обжалуйте решение суда, если не согласны с ним (в том случае, если не прошло 30 дней и оно не вступило в законную силу). Если найдете веские основания, то можно пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Ситуация у меня такая. Ехал с семьей на машине. Обогнал колонну машин. На свою полосу заехал до знака обгон запрещен где то на 20 метров раньше. За этим знаком в метрах 100 стоит остановка. В километре от этого знака стояли инспекторы гибдд. Все происходящее я снял на видеорегистратор. Остановившись инспектор в грубой форме попросил документы и получив их сказал чтобы я сидел в машине а сам остановив ехавшую за мной (машину которую я обогнал) сел с водителем в машину гибдд. От туда вышел второй инспектор гибдд. Я хотел сесть к ним в машину но меня второй инспектор туда не пустил. Когда вышел водитель легковой машины я присел в машину гибдд. Показал инспектору запись видеорегистратора, где я заехал до знака. Он даже не посмотрел на запись и в грубой же форме сказал что на эти записи не будет смотреть и все это я покажу в суде.

У меня вопрос, будет ли судья смотреть на запись видеорегистратора. Какое решение обычно они принимают. И как вести себя в суде.

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее. Не грозит мне лишение прав?

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Сидел в машине на парковке возле дома рядом сидела дочка машина не работала ключи были у неё сзади подъехала машина дпс без причин стали вытаскивать из машины не объяснив в чём дело изначально потом сказали что от меня пахнет алкоголем забрали документы усадили в свою машину и отвезли в гибдд там передали другому экипажу и сказали им по какому коапу меня привлекать в какое время и тд.

Как поступить в сложившейся ситуации: сын с друзьями катались на машине. Самому старшему было 18 лет, он же автовладелц транспортного средства, но без водительских прав, на машину у него только договор купли-продажи. Моему сыну и еще одному другу по 17 лет. Хозяин машины дал право управлять т.с. моему сыну. Сын не справился с управлением и задел припаркованную машину на парковке возле дома (но не нашего). Ребята испугались и убежали с места происшествия, оставив машину. Утром напуганные, конечно не посоветовавшись решили всё уладить сами. Позвонили бывшему хозяину машины и зачем то попросили объявить об угоне машины. Договор купли-продажи передел парень (тоже зачем, не понимаю) Теперь машина числится в угоне, я не знаю есть там камеры или видеорегистраторы на месте происшествия. Я предлагаю сыну пойти и во всем признаться, только как с угоном, теперь получиться, что мой сын и друзья угнали машину. Полная неразбериха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В браке покупалась машина, год в разводе! С бывшим мужем не живу, машина осталась у меня, если я продам машину за свои долги, бывший муж имеет право на раздел этого имущества? И как, если уже нет ни машины ни денег?

22 января 2014 года мы ехали на машине и попали в ДТП мы ехали по главной в населенном пункте и с права в нас въехала машина все как положено вызвали ГАИ был осмотр был эксперт со страховой компании РОСГОССТРАХ, наша машина очень повреждена чтоб её отремонтировать нам нужно очень много денег я позвонила виновнику ТП он мне сказал что он ни чего не должен нам оплачивать будет его страховая компания, должна ли я с него что то взыскать на данный момент мы сейчас без машины у нас 5 детей нет возможности купить машину, наша машина была 2009 года ВАЗ 210740

Ехал я на своей машине и обогнал машину впереди идущюю, обогнал ее на прерывистой линии. Знака обгон запрещён нет. как оказалось в машине ехали гаишники (собственная машина) иостановили меня под предлогом что я их обогнал на сплошной. Хотя до сплошной линии было ищё метров 20. Вопрос имели ли они право меня останавливать, и как я могу опровергнуть их обвинение. Нужна ли производиться в таких случаях видео сьёмка. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение