Как развестись с мужем и подать на алименты, если его адрес неизвестен?

• г. Пятигорск

Могу ли я развестись с мужем и подать на алименты, если муж нигде не прописан. Заявления уже в суде, но судья сказала, что без адреса мужа не примет их.Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны указать последний известный адрес места жительства (не обязательно адрес регистрации)

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, ребенок прописан со мной, муж нигде не прописан сейчас. Могу ли я подать заявление по моему месту жительства и примут ли его если муж нигде не прописан? Или подавать заявление по адресу прошлой прописки мужа?

В феврале я подала на алименты-суд вынес решение об уплате но потом мой бывший муж пришел к тому же судье и написал заявление об отказе их платить и выплату приостановили-судья сказал что муж защищает свои права-такой новый закон. Сегодня повторно состоялся суд без присутствия мужа но судья сказал что если муж придет и опять напишет отказ то алименты опять приостановяться. Что делать?

Хочу развестись с мужем и подать на алименты, мировой судья требует ксерокопию паспорта мужа, но муж не даёт паспорт. Что делать? Адрес проживания мужа с индексом у меня есть.

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

С мужем находимся в разных городах. Хотим развестись. Но муж нигде не прописан. Могу ли я подать заявление по месту своей прописки и что потребуется от мужа?

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Придет ли на мой адрес (мы с мужем прописаны по разным адресам) повестка в суд, если он хочет идти к мировому судье или это можно избежать. Эта повестка приходит в любом случае если он со мной хочет развестись через мирового судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на алименты если незнаешь адреса где проживает отец ребенка... в суде сказали что нужен адрес отца ребенка... без адреса они не примут заявление.

Я хочу подать на алименты, но не знаю адрес отца ребенка. Я уже пыталась подать, но без адреса не приняли, отправили в паспортный стол, а там сказали, что от частного лица не примут заявление о розыске. А его последнее местожительство - мой адрес, я его выписала по суду и он нигде не прописан, а работает в сочи.

Здаравствуйте, хочу подать на развод с мужем. Есть ребенок 2,5 года. У мирового судьи сказали что заявление не примут без писменного согласия мужа на развод! А муж против развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение