Я шла по обочине дороги, сзади ехала машина и стукнула мне по ногам, а потом он вылез и начал кричать, что я виновата во всем.

• г. Карабулак

Я шла по обочине дороги, сзади ехала машина и стукнула мне по ногам, а потом он вылез и начал кричать, что я виновата во всем.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь, сначала в пункт медпомощи зафиксируйте следы наезда, можете обратиться в ГИБДД непосредственно и найдите хотя бы одного свидетеля, естественно надо знать номер авто, время и дату наезда, ну а потом в суд так и накажите негодяя

Спросить
Пожаловаться

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

При повороте налево мой муж остановился, чтобы пропустить встречные машины, пропустил 2 машины и, убедившись, что дорога для маневра свободна, начал поворот налево. Встречная машина съехала на обочину (дорога для проезда была свободна) и врезалась в в переднюю часть машины на обочине, он находился уже не на дороге. Место аварии видно хорошо, что это произошло вне дороги. В ГИБДД считают что он виноват. Правы ли они.

Впереди ехала машина, я ехал сзади. Она начала резка тормозить чтоб пропустить машины слева и справа (мы ехали по главной дороге) с переде горел зеленый светофор. Чтоб не врезаться в заднюю часть автомобиля, я решил объехать с права. При этом он начал движение и протаранил левую сторону автомобиля.

Я хотел бы поинтересоваться, у меня произошло дтп на Т образном перекрестке. Ситуация такая: ехал я по второстепенной дороге, сзади ехала машина, я выехал на перекресток включил левый поворотник и начал маневр разворота, и в момент когда машина была уже паралельно дороге, машина которая ухала сзади вьехала мне в переднее левое крыло, инспекторы гаи говорят что я виноват потому что не убедился в безопасности маневра.

У меня случился аварийный случай: я съезжал на МКАД (со вспомогательной дороги) был знак уступи дорогу. Но по мкаду по Обочине ехала машина. Я начал движение по выезду на главную дорогу и второй водитель, который двигался по обочине в меня въехал слева (поцарапав левое крыло и дверь). Сотрудник ГБДД говорит, что виноват я, Я не согласен, т.к. по обочине двигаться нельзя. Кто виноват?

ДТП, при повороте налево, встречная машина уступила дорогу, я должна была повернуть налево. Начала разворот и тут с обочины вылетела машина и снесла перед моей машины. У меня ОСАГО закончилось. ГИБДД признало виновной меня по п. 8.8 ПДД.

А то что машина ехала не по дороге, а по обочине не играет никакой роли?

Я никак не могла увидеть на встречке с обочины машину, так как машина которая устапила мне дорогу была грузовая.

Есть ли возможность как то оспорить решение ГИБДД? на что можно сослаться?

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял на светофоре меня стукнули сзади с такой скоростью а от удара я стукнул впереди стоящую машину. Тут получается я виноват перед хозяином впереди стоящей машины?

Кто виноват, пожалуйста. Я ехал где-то 80 км/ч, почувствовал, меня обогнала машина и её занесло. Я решил снизить скорость, т.к. понял, что на улице гололед. Начал немного притормаживать и повернул на обочину, включил аварийку и пока я потихоньку оттормаживался по обочине, в меня сзади въехала легковая машина. Подскажите кто виноват в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ехали по трассе и впереди был ремонт дороги, взади стояла машины, мы думали что сейчас машины ещё поедут на встречу и сдали немного назад (саму машину взади не коснулись) и водитель машины сзади тоже сдал назад (повредил свою машину, повреждения не видели) ехал все за нами и пытался остановить нашу машину тем самым порковал к обочине создавая аварию (орал и ударил по машине сделав вмятину на машине, тк мы не вышли из машины), с чего мы уехали. Могут ли нам дать штраф или забрать машину. Что будет? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение