Можно ли оформить дарственную (при жизни дарителя), с правом перехода собственности после смерти дарителя?

• г. Дзержинск

Можно ли оформить дарственную (при жизни дарителя), с правом перехода собственности после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, право собственности перейдет сразу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Елена Валерьевна, переход права собственности по договору дарения возвожен только при жизни, а вот после смерти только по наследству. Если вы являетель родственником то переход права собственности по договору дарения будет для вас удобнее (не облогается налогом), звоните помогу!!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли оспорить дарственную прямые наследники, оформленную при жизни дарителя, после его смерти. Даритель в полном уме и здравии.

Если офорить дарственную при жизни дарителя, а зарегистрировать квартиру на себя после смерти дарителя, такой вариант действителен?

Одаряемый не успел подать документы на регистрацию – после смерти дарителя этого сделать уже нельзя. Переход права на недвижимость должен быть зарегистрирован при жизни дарителя. Пока этого не произошло – это имущество не принадлежит одаряемому и должно быть включено в наследственную массу скончавшегося дарителя. Прошу разъяснить даритель умер в 2006 права собственности по росреестру у одоряемого с 2007 можно ли оспорить такую собственность?

Если у дарителя имеется право на собственность (свидетельство о регистрации), оформил договор дарения на 14 летнию дочь. Когда дочь может оформить право перехода собственности? А даретель до перехода собственности является собственником или нет?

Договор дарения на квартиру близкому родственнику был заключен в простой письменной форме. Обязательно ли регистрировать право собственности или можно это сделать через год или два? И какие последствия, если даритель умирает, а право собственности одариваемым родственником не зарегистрировано? Возможно ли зарегистрировать право собственности после смерти дарителя на основании оформленного ещё при жизни дарителя договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни дарителя было составлено дарение, даритель умер и спустя 1.5 года документы зарегистрированы в рос реестре на право собственности. После смерти дарителя ведь нельзя вступить в дарение. Могу ли я оспорить эту сделку? Я прямой наследник квартиры.

Можно ли оформить дарственную на квартиру с отсрочкой исполнения, например, вступление в право собственности по окончании жизни Дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение