Развод - как делить оплату коммунальных платежей после разрыва? Как распределить расходы на ребенка?

• г. Москва

Развелась с мужем. Нужно делить оплату коммунальных платежей, чтобы каждый платил за себя. Живем и прописаны вместе в муниципальной квартире. Кто должен платить коммуналку за ребенка? Можно ли ее разделить поровну?

Ответы на вопрос (2):

За ребёнка и должны платить поровну. Но придётся обращаться в суд с иском о разделе оплаты за жилое помещение. Напишите и подайте заявление (от обоих) в управляющую компанию о раздельном начислении оплаты за ЖКУ, Вам выдадут отказ, скорее всего (они делят только при подаче таких заявлений долевыми собственниками), а потом обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Определить порядок оплаты можно в судебном порядке (по 1/2), на основании данного решения управляющая компания будет формировать разные квитанции. От них нужно ДО суда получить письменный отказ. Обращайтесь, подготовлю исковое заявление. Я веду жилищные дела в судах.

Спросить
Пожаловаться

Как можно разделить счет на оплату коммунальных платежей в муниципальной квартире и кто это должен делать?

Прописаны: мать, брат, я и мой ребенок.

~как разделить счёт на оплату коммунальных платежей ~по судебному решению только или же можно обратиться в ЖКХ? Дело в том, что ½ двух-комнатной квартиры принадлежит по дарственной человеку, который уже как полтора года не хочет платить коммуналку, нигде не работает, однако другой собственник платит всю квартплату сам! Можно ли как-то разделить счёт, чтоб каждый из собственников платил самостоятельно!?

Квартира приватизирована, доли в квартире поровну: между мной и мамой.

А проживает трое: + мамин муж, который не платит за коммуналку. Мамин муж прописан в квартире.

Можно ли разделить лиц счета между нами тремя, чтобы все платили поровну, при этом неоформляя его собственником квартиры?

Мы с сестрой и ее ребенком прописаны в одной муниципальной комнате. Как нам официально разделить квартплату, чтобы каждый платит за себя? Сестра не проживает в квартире уже несколько лети не платит за коммунальные услуги.

За комуналку долг 100000, ни кто не платит, прописано 7 чел. я с двумя детьми, сестра с 2 детьми и отец. Можно ли через суд разделить оплату ком. услуг на троих, что бы платил каждый за себя и как это сделать заранее спасибо!

Можно ли сейчас разделить лицевые счета? У меня такая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Двое-проживают, а третий-не проживает и не платит коммунальные платежи. Можно ли и как разделить счета, чтобы он платил за себя сам? Куда следует обратиться?

В муниципальной 3-х комн. Квартире прописано трое: я (32 г), моя дочь (5 г) и бабушка (80 г). Возможно ли разделить квитанцию об оплате коммунальных услуг, чтобы каждый платил за себя? Бабушка против раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в муниципальной квартире разделить оплату по коммунальным платежам, чтоб каждый платил отдельно. Если можно, то как правильно это сделать? Куда надо обращаться?

Можно ли назначить через суд долю по оплате коммунальных платежей на несовершеннолетнего ребенка, прописанного в муниципальной квартире у своего отца? Они прописаны там вдвоем и отец не платит за квартиру. Я как мать хочу платить свою долю обязательств (50%) что бы ребенок не пострадал.

Здраствуйте. Если в муниципальной квартире прописаны двое, одна не совершеннолетня и не живьет в этой квартире, а живьет с папой, за коммуналку не платит, как быть? Можно ли разделить счет и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение