Как уменьшить сумму алиментов и когда подавать на уменьшение после решения суда?

• г. Армавир

Плачу второй жене алименты 1/4 на второго ребенка, первой так помогал. Первая подала на алименты, но меня не было на суде так как был в командировке, я обжаловал и приказ отменили. Теперь первая жена опять подала на алименты, но я и так плачу 1/4 и еще сошлись опять со второй супругой и она потеряла работу и еще и пасынок с нами живет. Как уменьшить сумму алиментов и когда после решения суда подавать на уменьшение или встречный иск сразу можно подать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать встречный иск об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Гражданская жена подала на алименты, я уже плачу алименты первому ребенку, она подала на 1/6. а первая получает 25%. Судья вынес решение в пользу второго ребенка. Мне надо подавать на уменьшение или судья сразу уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У меня вопрос, от первого брака у меня есть ребенок, от второго трое детей! Вторая жена подала на алименты, чтобы уменшить алименты на ребенка от первого брака, суд удовлетворил ее иск и теперь первой жене полагается 1/8 дохода, а второй 3/8 дохода. Собственно в чем вопрос, может ли вторая жена отказаться от алиментов, так как я не хочу чтобы на работе были лишние слухи, что я плачу алименты на двух жен? И если вторая жена откажется, то первая может подать в суд на возобновление платежа в размере 1/4 дохода?

Ситуация такова: плачу алименты первой жене на содержание первого ребёнка (с первой женой в разводе) 1/4 части доходов, плачу второй жене на содержание второго совместного ребёнка (со второй женой в браке) 1/6 часть доходов. Собираюсь подавать иск к первой жене на уменьшение размера алиментов до 1/6 части дохода. Первая бывшая жена живёт в другом городе. Вопрос: будет ли суд по месту жительства ответчика рассматривать мой иск при моём отсутствии т.к. по роду работы присутствовать на суде не могу да и город проживания ответчика очень далеко от меня. Спасибо.

Муж платит бывшей жене, которая проживает в Тольятти, алименты. Я вторая жена, тоже подала на алименты, теперь ему надо подать встречный иск на уменьшение процентов на выплату алиментов первой жене. В данный момент мы проживаем в Ростове на дону. Можно ли подать встречный иск в Ростове, или это обязательно подаётся по месту жительству первой жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат второй раз, во втором браке родился сын, жена подала на алименты в размере 1/6, первая жена получает 1/4, хочу подать на уменьшение алиментов для первой жены. Я живу в Севастополе, первая жена в Ростове и решение суда по алиментам было в ростовском суде. Вопрос: можно ли подать иск по моему месту регистрации? Если нет, можно ли отправить иск по почте, а также приложить ходатайство о вынесении решения без моего участия? И каковы шансы на исход дела в такой ситуации? Спасибо!

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Я плачу алименты первой жене 25%. У меня во втором браке родился ребенок. Могу ли я уменьшить алименты с 25%до 16% подав иск в суд об уменьшении ал-ов на основании свидетельства о рождении второго ребенка, или нужно, чтобы вторая жена подала обязательно на алименты, и только после этого суд уменьшит до 16%?

Заранее спасибо за ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение