Мать с сыном лишилась очереди на улучшение жилищных условий из-за ошибки в возрасте ребенка - есть ли возможность восстановиться?

• г. Воронеж

В 1995 г. встала на очередь, т.к. проживаем вдвоем с сыном в однокомнатной квартире. Сейчас меня сняли с очереди, т.к. на время постановки на учет сыну не исполнилось 9 лет (не хватает 4 месяца). За 19 лет неоднократно предоставляла справки о подтверждении, что являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий (справки из ГУЮ, с места жительства). Ежегодно списки очередников перепроверялись, но никто, никогда не сказал мне об этой ошибке. Получается, что за чью-то халатность расплачиваюсь я.Есть ли надежда восстановиться в очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, рекомендую обратиться к депутату на прием, либо попробовать документарно доказать ошибку и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой сын проживаем и зарегистрированы в однокомнатной муниципальной квартире общей площадью 40.4 кв.м. в г. Москве. С 1999 года стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Поставили на учет как разнополых. В 2011 г. нас сняли с очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите пожалуйста законно ли нас сняли с очереди ведь мы становились на очередь как разнополые в 1999 году, а сняли нас по закону города Москвы от 14.06 2006, спустя 12 лет, так как нам хватает квадратных метров на двоих по 20.2 кв.м. ?

Встала на очередь в 2011 году как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Папа с которым прописана зарегистрировал дом в СНТ как жилой по дачной амнистии, чтоб газ провести. Меня сняли с очереди, но ведь там нет условий для проживания и признаков жилого дома, нет техпаспорта. Как мне восстановиться в очереди.

Скажите, пож*та, я несколько лет подряд стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Потом 2 года подряд не предоставляла в жилищный отдел справку о регистрации с места жительства. Меня сняли с очереди теперь? И восстановить уже нельзя?

Моя мама, инвалид 3 группы, проживает в приватизированной квартире в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Мама стояла для улучшении жилищных условий, как многодетным мать, мы выросли и её сняли с первоочередной очереди на улучшение жилищных условий и поставили в общую очередь. Хотя в жилищном кодексе прописано, что проживающие в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит должны состоять в во внеочередном списке очередников на улучшение жилищных условий. Права ли администрация МО о постановке мамы в общую очередь на улучшение жилищных условий и что надо делать, если они не правы?

С уважением Абдряшитов.

Моя мама проживает в приватизированной квартире в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Мама стояла для улучшении жилищных условий, как многодетным мать, мы выросли и её сняли с первоочередной очереди на улучшение жилищных условий и поставили в общую очередь. Хотя в жилищном кодексе прописано, что проживающие в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит должны состоять в во внеочередном списке очередников на улучшение жилищных условий. Права ли администрация МО о постановке мамы в общую очередь на улучшение жилищных условий и что надо делать, если они не правы?

Живём с сыном 1992 г. р. в однокомнатной квартире общ. пл.-33,2,жилая-16,7 кв. м.Согласно ЖК РСФСР ст.29 и ст. 22 ЖК РБ лица разного пола старше 9-ти лет, кроме супругов, проживающие в одной комнате, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий? Стояла с 1996 г. Являюсь онкобольной (группу сняли)

В 2004 году я встала в очередь на улучшение жилищных условий в структуре МЧС, так как была прописана в служебной квартире отца, общей площадью 61,9 м,всего было прописано 5 человек. В 2007 году я отказалась от приватизации в пользу родителей, маленький сын автоматически принял участие в приватизации, меня сняли с очереди по улучшению жилищных условий, могу ли я восстановиться в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года. Я живу в г.Казани. Я являюсь круглой сиротой. Встала в очередь на получение жилья по внеочередному списку детей сирот в 2009 году, 17-ая на очереди. За 6 лет очередь сдвинулась на 4-5 человек. Я живу в доме признанным непригодным для проживания (квартира осталась от родителей). Работаю в бюджетной организации. Сейчас остро встал вопрос об улучшении жилищных условий,, в администрации ссылаются на отсутствие финансирования и предлагают ждать дальше (жилищный сертификат), хочу встать в очередь на социальную ипотеку, не потеряв номер очереди во внеочередном списке детей-сирот, это возможно?

Мой отец уже более 20-ти лет не может добиться постановки на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Он ликвидатор аварии на ЧАЭС, переселенец с районов крайнего севера, в 90 х стоял на очереди на жилье где-то до 2008 г потом его с этой очереди сняли, сейчас живет вдвоем с сыном на 12-ти квадратах в общежитии по договору соц. найма. Если кому-то интересно, готов поделиться всем необходимым на ваших условиях. Все справки и документы на руках. Есть записи телефонных разговоров с жилищным управлением и департаментом по соц. развитию. Уже год сын по доверенности не может добиться постановки на учет.

Можно ли восстановиться в очередь на улучшение жилищных условий?

Я стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 1990 г. (в составе семьи-5 человек) Квартира коммунальная, двухкомнатная. Комната, где я прописана-22 м.В настоящее время в этой комнате прописана я и мой отец, в соседней комнате 10 м еще двое. Вся квартира-52 м В 2010 г нас сняли с очереди, т.к. моя мать выбыла в квартиру 87 м, в ней прописана она одна. Подскажите, пожалуйста: правомерно ли меня сняли с очереди, я живу отдельно от родителей (мне 23 года) и в квартире матери я не прописана. Могу ли я восстановиться в очереди, (возможнопо основанию коммунальной квартиры) и перевести очередь на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение