Необходимо убрать водовод из моей квартиры - каковы мои права?

• г. Кострома

Водовод подведён к частному дому. В доме три собственника (разделение - в долях). Ранее я согласился (не документально) на то, чтобы водовод к соседям проходил через мою квартиру. Сейчас я не хочу этого. Имею ли я право требовать от них убрать их часть водовода из моей квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете только в том случае, если прохождение водовода через вашу квартиру не было изначально предусмотрено по проекту дома.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела 2/3 часть жилого дома (под дачу) нахожусь там только летом. На моей части оказался ввод водовода ХВС. Договор с водоканалом не заключен. Счетчика естественно тоже нет. Разрешила соседям провести водовод в их часть дома под моим полом Подвала нет. Они бросили тонкую трубу диаметр не знаю в гофре без утепления. Труба проходит через две комнаты одна из них неотапливаемая, вода под полом перемерзла, а у меня по дому вода есть. Администрация поселка винит меня в том, что я не обеспечила нужный температурный режим в своей комнате, чтобы не перемерз водовод. Письменного согласия на проведение водовода через мою часть дома я не давала. Мне теперь нужно вскрывать полы, искать где перемерзло, оторевать и топить все помещение, чтобы соседка пользовалась водой?

В квартире 4 водовода. Три из них мы не используем. Хотим поставить счётчики только на один водовод. Нужно ли это как-то оформлять, . И вообще, что делать. Ведь может случиться, что мы будем платить по счётчикам и по тарифу (по трём водоводам, которыми не пользуемся)?

Какие есть возможности по оформлению земельных участков под строительство водовода. Часть водовода проходит по участкам находящимся в частной собственности. Может ли администрация на землях которой проходит водовод издать распоряжение оп передачи в собственность или установить сервитут на территорию которую займет водовод. Или без согласие все собственников это не возможно? Если возможно без согласия то как определить размер компенсации или можно без компенсации?

Хочу провести воду и канализацию к своему частному дому.

Водовод будет проходить по оврагу дороги идущей рядом с моим домом. Длинна водовода от колодца до дома — 60 метров.

Ордер на земельные работы со всеми согласовал, но в отделе архитектуры мне сказали, что нужно сделать ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ НА ЛИНЕЙНЫЙ ОБЪЕКТ, утвердить его в департаменте градостроительства, заключить ДОГОВОР АРЕНДЫ на этот овраг и после этого получить разрешение на строительство. Насколько законно данное требование для проведения водовода к частному дому?

Я владею 1\2 доли в частном доме. Через мою половину дома к совладельцу проведен водовод, газ и электричество. При этом у нас дом с отдельными входами. Он отказывается ремонтировать водовод. Как я могу добиться, чтобы он провел и водовод и газ по своей территории? Условия это позволяют сделать.

Частный дом в долях. Может ли владелец 1/2 доли отключить подачу питьевой воды другому владельцу этого дома, т.к. водовод проходит через его часть 1/2 дома? С уважением, Владимир!

Через участок с домом проходит поселковый водовод с колодцем, какие права по требованию выноса этого коммуникаций за пределы уч? (уч. выдавались админ. На водоводе). Кто возместит урон в случае ущерба от ликв. Возможной аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть проет согласованный водоканалом.

Мне необходимо сделать врезку в водовод то есть смонтировать колодец согласно проекта на водоводе.

Но данный водовод принадлежаший водоканалу проходит по домовой территории пяти этажного дома.

Председатель тсж многоквартирного дома не дает делать врезку тоесть устанавливать колодец.

Как быть?

Как определить границу водовода, где моя труба а где водоканала? ПОТЕК ВОДОВОД В ТРЕХ МЕТРАХ ОТ ГРАНИЦЫ УЧАСТКА.

Совладелец частного дома в равных со мной долях перерезал трубу водовода который я провел в свой гараж по причинезависти. Я на водовод поставил счетчик и платил больше с учетом персонального отвода. Как мне угомонить соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение