Может ли матери по нотариальной доверенности подарить долю в квартире своему мужу?

• г. Нижний Новгород

Сын оставил матери нотариальную доверенность на проведение дарственной операции своей 1/4 доли в квартире родителей. Может ли мать по такой доверенности от его имени подарить долю своему мужу - отцу сына?

Спасибо, с уважением, Елена!

Ответы на вопрос (2):

Да. может подарить долю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Елена Николаевна, при наличие нотариальной доверенности на право дарения 1/4 доли квартиры, вы имеете право подарить 1/4 долю супругу. Звоните. помогу составить договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Сын оставил матери нотариальную доверенность на проведение дарственной операции своей 1/4 доли в квартире родителей. Может ли мать по такой доверенности от его имени подарить долю себе?

Спасибо, с уважением, Елена!

Какие документы необходимы для продажи 1/4 доли в квартире, если: квартира поделена на 4 родственников (мать, отец, дочь и сын). Мать с отцом в разводе. Отец не живет в этой квартире, оформил доверенность на право продажи своей доли сыну. Сын по этой доверенности хочет продать долю отца матери. Подскажите, какие документы необходимы для проведения сделки?

Может ли сын по такой доверенности сделать переход права своей 1/4 доли к отцу или подарить свою долю, по такой доверенности мы оформляли землю и дом с квартирой в госкомрегистре, чтобы не выписывать новую доверенность такая доверенность пройдет?

Хотели подарить долю в квартире маме, но в росеестре нам отказали, т.к. втроя доля принадлежит моему сыну. Сказали обратиться к нотариусу. Моожет ли мой сын сделать доверенность на проведение доли дарения на меня. Смогу ли я оформить эту сделку по доверенности?

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Вопрос: каким образом лучше переоформить долю в приватизированной квартире на другого собственника (продать и подарить)? Приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Дети совершеннолетние. Сын живет в другой стране. На маму оформлена доверенность на осуществление любых операций, в т.ч. на сделки с недвижимостью. Может ли мама на основании этой доверенности переоформить долю сына в собственность другого собственника (например отца)?

Данные действия необходимы для дальнейшей продажи квартиры. Если сын продаст (подарит) свою долю, тогда от него не будет требоваться согласие при продаже квартиры?

В действительности сын согласен на переоформление своей доли - но самостотельно приехать он не может - далеко. Квартиру планируется продать через год, а срок окончания доверенности - июнь 2010 г. - поэтому и встал вопрос о переоформлении доли сына.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Возможно ли оформить дарение доли в квартире по генеральной доверенности? Т.е. даритель оформил генеральную доверенность на свою мать, а долю в квартире хочет подарить племяннице. Может ли мать от его имени оформить дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мать (94 года) получила в наследство 1/2 доли в квартире по ст.1149 ГК. Оформлением доли занимался её сын по генеральной доверенности. Может ли он после регистрации права собственности по этой доверенности подарить квартиру старшему брату или нужна отдельная доверенность на право дарения от имени матери?

Квартира в долевой собственности мужа и дочери. Дочь выписала на меня нотариальную доверенность. В которой в том числе прописано, что я могу от ее имени ПРОДАТЬ ее долю в квартире. Могу я эту долю ПОДАРИТЬ от ее имени мужу, если про право на дарение ее доли в доверенности конкретно не прописано, а только про продажу. Спасибо.

Моему мужу после смерти бабушки и отца досталась 2-х комнатная квартира. Поскольку его сестра не получила долю в наследстве по завещанию, он ей подарил 1/2 доли от квартиры. Однако его сестра на тот момент была несовершеннолетняя, и мать оформила долю на себя (как на опекуна). Сейчас его сестре есть 18 лет, но мать оформила долю (по согласию дочери): 5/12 - себе, и 1/12 - на дочь. Прошло несколько лет и мать в силу того, что ей нужны были срочно деньги попросила своего сына написать нотариальную доверенность на распоряжение его долей в квартире (1/2). На словах обговаривалось, что она воспользуется этой доверенностью (продаст квартиру) в самом крайнем случае, а по истечению срока доверенности (1 год), если не возникнет необходимости, то доверенность прекращает свою юридическую силу и доля останется в распоряжении сына. Мать не продала долю сына в квартире, и ее финансовое положение наладилось, однако когда возник вопрос, чтобы она отдала документы по собственности на квартиру сыну, она отказалась отдать документы. По заявке в росреестр о проверке регистрации права собтсвенности, мой муж (сын) узнал, что мать втайне от него оформила его долю на его сестру. Вопрос: имела ли мать право осуществлять регистрацию права собственности на его сестру? Должна ли она уведомлять об этом сына? И если сын с этим не согласен, есть ли возможность оспорить данное решение, так как сын хочет вернуть свою долю (1/2) от квартиры. Сын узнал о том, что мать оформила его долю на сестру спустя год, как закончилась доверенность (мать оформила - на основании доверенности). Помогите, пожалуйста, сыну вернуть свою долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение