Как узнать о закрытии дела по присвоению дебиторской задолженности после увольнения торгового представителя
398₽ VIP

• г. Москва

Год работал торговым представителем после увольнения осталась дебиторская задолженость. Уволился в марте месяце работадатель написал заявление в УБэп о факте присвоении мною этих средств. В апреле меня вызывал дознователь я отказался от дачи показаний против себя. Прошло три месяца мне никто не звонил как узнать могли ли закрыть дело?

Ответы на вопрос (7):

вас вызвали в рамках проверкизаявления .по ст.144 УПК РФ а не в рамках уголовного дела. которое могло быть и не возбуждено Так что вам уже нечего бояться

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

1.1. Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, а также приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса. Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.

1.2. Полученные в ходе проверки сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 75 и 89 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению.

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

5. Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

6. Заявление потерпевшего или его законного представителя по уголовным делам частного обвинения, поданное в суд, рассматривается судьей в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса, проверка сообщения о преступлении осуществляется в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ОБЭП за копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к руководителю органа дознания, куда Вас вызывали ранее, и выясните у него статус Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Если было принято какое-то решение по данному делу, вам пришло бы уведомление. За получением информации обратитесь к дознавателю.

Спросить
Пожаловаться

"Конституция Российской Федерации"

(принята всенародным голосованием 12.12.1993)

(с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ)

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Спросить
Пожаловаться

ОБЭП уголовное дело не возбуждает, как правило для этого материал проверки заявления директора может быть передан для принятия решения в следственный отдел МВД РФ. Узнать Вы можете или в ОБЭП или у начальника следственного отдела МВД Вашего оайона

Спросить
Пожаловаться

Забудьте.

Месяц даётся на проверку заявления Вашего работодателя согласно ст. 144 УПК РФ (При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления).

Вашему работодателю отказали в возбуждении уголовного дела.

Вас не нужно информировать согласно ст. 148 УПК РФ: "Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования".

Спросить
Пожаловаться

Работаю торговым представителем. Написала заявление на увольнение. У некоторых клиентов дебиторская задолженность. Работодатель собирается вычесть долги клиентов из моей зарплаты. Что мне делать?

Я работаю торговым представителем 2 месяца (идет испытательный срок). Собираюсь уволиться по собственному желанию. Может ли мой работодатель не вернуть мне денежную компенсацию и трудовую книжку, если у некоторых торговых точек имеется дебеторская задолженность перед фирмой, где я работаю, на момент моего увольнения? Или же этими задолженностями должен заниматься уже сам работодатель, а я спокойно могу доработать и уйти?

Работал в коммерческой фирме, торговым представителем. Зарплата белая (3000 р.) + бонус (% от продаж). Был факт присвоения денежных средств клиента. При увольнении, в письменной форме, обязался выплатить присвоенную сумму из суммы расчета. Уволился 21.07.14 г. и до сего момента мне не выплатили расчет, мотивируя тем, что еще не вся дебиторская задолженность собрана (по договору с клиентами, консигнация 14 дней).

Посоветуйте, что делать?.. Заранее спасибо!

Написала заявление о потере телефона, но уже два месяца прошло, меня только тревожат и угрожают уголовным делом о даче ложных показаний, как закрыть дело?

Пол года работал в оптовой компании менеджером по продажам. 2 месяца исполнял обязанности руководителя отдела продаж не каких инструкции не подписывал и договор о материальной ответственности тоже. После увольнения осталась дебиторская за должность через месяц после увольнения работодатель написал на меня заявление в ОБЭП якобы я присваивал деньги клиентов себе, и двое клиентов это подтвердили хотя у них никаких расписок нет что именно я забирал деньги. Как доказать свою невиновность?

Я устроилась в торг. Компанию с испытательным сроком в три месяца! Первый месяц зарплату мне выплатили, а вот в последующие два месяца нет. Подав заявление на увольнение мне пришлось вместо двух недель отработки, отработать четыре, т.к. некому было сдать маршрут. И узнав что мне при увольнении не оплатят за проработанные дни я самовольно сняла деньги с торговых точек (я работаю торговым представителем) чем мне это грозит!

Я работал в компании торговым представителем 23 июня написал заявление на увольнение пособственному желанию, но трудовую и расчет еще не получил. Работадатель говорит, что у меня есть дебиторская задолжность по клиенту и пока он не оплатит задолжность они меня не расчитают. Имеют они на это право? Какие должжны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С октября 2013 года работал по трудовому договору у ИП, немного с ним поругался он меня уволил 7 марта по инициативе работодателя, я написал жалобу в трудовую инспекцию, приказ об увольнении аннулировали этим же 7 марта через месяц 7 апреля я написал заявление по собственному желанию и уволился, обязан ли работодатель оплатить мне этот месяц?

С прежнего места работы, работодатель написал на меня заявление в УБЭП, по факту хищения денег с карт организации, дознователь не дал мне ознакомиться с заявлением и всеми документами на основании чего написали.

Работала в магазине продавцом, вышла недостача. Написала заявление на увольнение. Недостачу не плотили. Спустя три месяца меня вызывают в УБЭП бывший начальник написал туда заявление. Чего ожидать? Для чего могут вызывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение