Прописан в квартире, но не живешь - Как справиться с долгом и списанием зарплаты?

• г. Рыбинск

Мы в квартире прописаны 4 человека. Не кто не работает кроме меня и поэтому весь долг списали у меня со счёта зарплаты. Как быть ведь я там не живу.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право взыскать через суд с остальных должников,то что удержали с вас как с солидарного должника.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд о размене счета оплаты комунальных услуг. В квартире прописаны 4 человека, квартира не приватизированная, долг за коммунальные услуги 260000 тыс. Весь долг повестли на моего мужа, а он там вообще не живет. Он один работает официально, видимо поэтому на него и повесили все. Теперь с него снимают 50% от зарплаты.

Нам очень нужна помощь! Заранее спасибо.

Камунальные платежи, я сын хозяйки квартиры, хозяйка квартиры умерла у неё за воду образовался долг 29595 руб, весь долг переписали на меня, даже судебные приставы приезжали камне на счёт долга, ведь я не Хозин квартиры и квартира не оформлена на меня, одно я там прописан и маи дети в квартире прописаны, что делать.

Молодой человек прописан в квартире, кроме него прописаны ещё 2 человека, на ней сейчас долг и счета арестованы по решению суда. Он там никогда не жил и не живёт. Молодой человек снимает квартиру в другом городе и живёт там. Поможет ли договориться аренты квартиры снизить долг на ту квартиру, где он прописан? Так как он хочет разделить долг с помощью суда на всех прописанных в квартире, чтобы его часть денег была меньше.

Вопрос по СоцКонтракту, прописана в квартире, где так же прописаны 7 человек, там же прописан мой брат который получает большую зарплату, я там не живу, и поэтому я не прохожу по категорию молимущие, что делать мне выписаться из квартиры или брату?

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

За квартиру в которой прописаны 3 человека есть задолженность по кварплате, судебные приставы высчитывают всю задолженность с моей зарплаты. Как я могу сделать так, чтобы с меня высчитывали только мою долю а не весь долг? Официально работаем я и сестра.

Как поступить в данной ситуации! Квартира находиться в собственности 9 человек, прописанно тоже 9 человек, в квартире имеется долг. Один собственник, который там фактически не живёт подал заявление о разделение лицевого счёта и заплатил долг соразмерный доле в квартире! На решение суда вызывали всех собственников, но явился только заявитель, Т.е не кто не видел решения суда. Через 3 месяца оставшийся долг списали с одного из собственников. Как данному собственнику заплатить только свой соразмерный долг, а не весь? Наложили арест на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За комунальные услуги долг, прописаны трое. Два человека главные квартира съемщики, а я только прописан и весь долг высчитывают с меня. Как мне быть?

В квартире прописано два человека один из них собственник, другой просто прописан, появился долг за кв и судебные приставы списали долг на того кто просто прописан и даже не проживает там, можно этот долг перенести на собственника квартиры? И как это сделать?

Ситуация такая.

Девушка живет уже пол года у меня, а прописана у родителей. Её родители сильно задолжали по коммунальным платежам, и с её зарплатной карты списали весь долг сразу. Родители о долге ничего не говорили, повестки в суды, решение, требования оплатить девушка не видела.

Можно ли изменить сумму долга? Ведь она там уже пол года не живет, её сестра и сын там не живут, но тоже прописаны.

Как действовать? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение