Финансовые трудности инвалида 1-ой группы - платежи по кредиту стали невозможными из-за недостатка доходов, возможное признание недееспособным

• г. Новочеркасск

Инвалид 1-ой группы взял кредит пока под робатывал мог платить теперь живет на пенсию и платить нечем, заболевание психическое могут его признать недееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Недееспособным может признать только суд на основании заключения врачей.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, недееспособный. До признания меня недееспособным, оформил 2 кредита и взял 2 кредитные карты. Состояние здоровья ухудшилось и меня признали недееспособным. Я не могу сейчас платить по кредитам, но банки названивают и угрожают. Что банки могут предпринять и чего мне опасаться?

Я - инвалид I группы (ДЦП), проживаю с матерью. Недавно узнал, что появился закон, разрешающий автоматическое лишение дееспособности для получения родителям доплаты в виде опекунских. Поискал в интернете этот закон, не нашёл. Зато нашёл норму Гражданского Кодекса, согласно которой недееспособными могут признаваться граждане, имеющие психическое заболевание. Психического заболевания у меня нет. Контроля органов опеки я никогда не видел. Я могу быть недееспособным только из-за того, что проживаю с матерью или нет?

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Я опекун несовершеннолетней девочки, отец которой-инвалид 1 группы имеет заболевание хронический алкогольный цирроз печени, можно ли признать его недееспособным.

В какие органы обращаться чтобы признать дедушку недееспособным. Ему 77 лет, он инвалид первой группы, слабоумие и психическое расстройство.

Законна ли выдача кредита инвалиду 2 группы (психическое заболевание). И кто должен оплачивать его кредит если он по пол года на лечении в психиатрической больнице. Процент ведь начисляется?

Может ли инвалид второй группы работать везде. Не попрут его с работы узнав, что он получает пенсию по инвалидности. Инвалидность психическое заболевание. А если узнают МСЭК, что устроился на работу могут снять группу. Какие сейчас законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы, с психическим заболеванием, который не имеет заработка. Взял в кредит компьютер и платить с пенсии не собирается. Может ли суд обязать выплачивать кредит с его пенсии? Спасибо.

У моей сестры (инвалида 2 группы с детства - психическое заболевание) службой судебных приставов изымается вся пенсия 12000 тыс. Кредит был выдан Сбербанком без запроса справки из психдиспансера. Работать он не может в связи с заболеванием. Возможно ли написать заявление об оставлении хотя бы части пенсии (прожиточный минимум)?

Брат ребенок инвалид с детства, по псих заболеванию, ему 17 лет, когда его можно признать недееспособным? В 18 лет после определения группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение