Второй ребенок празднует 2-летие - возможность выкупа доли дома с помощью капитала при планируемом переезде родителей

• г. Кинель

Второму ребенку ровно 2 года! Живу с мамой в частном доме! Обе собственники дома! Хочу выкупить у нее часть дома с помощью капитала! Мама хочет уехать с мужем в другой город! Могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете воспользоваться мат.капиталом пока ребенку не исполнится 3 года.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

У меня в собственности есть часть дома, остальные собственники моя мама и бабушка, могу ли я выкупить дом с помощью материнского капитала, если ребенку еще нет 3 х лет?

Я живу с мужем и двумя нашими детками в частном доме, хозяева дома: мой муж и его мать. Вопрос: могу ли я на материнский капитал выкупить вторую часть дома (т.е у свекрови её часть дома-она не против).

Я получила материнский капитал в 2011 г, второму ребенку сейчас 7 мес. своего жилья у нас нет, могу ли я купить дом и расчитаться материнским капиталом? И могу ли я выкупить часть дома у своего отца с помощью материнского капитала?

У нас дом на 2 хозяина В нашей половине дома собственниками являемся я и моя мама, Мама хочет продать свою часть Могу ли я выкупить у нее часть с помощью мат капитала?

Я являюсь собственником 1/3 доли в частном доме, имею несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в моем доме, дом достался по наследству от моего папы, в собственность оформила до брака! Собственника три, я, мама и брат. Сейчас будучи в браке хочу выкупить долю мамы на средства материнского капитала. Могу ли я не выделять долю мужу, который к этому дому не имеет никакого отношения? Нужно ли согласие третьего собственника моего брата на покупку мной доли мамы? Смогу ли я продать часть своей земли после покупки доли мамы на средства мат капитала, при том, что ребёнку 7 лет и в этом доме выделена доля?

Собственник дома свекровь. Прописаны в доме она и мой муж. Фамилия одна у всех. Свекровь хочет продать жилье и уехать. Могу ли я на материнский капитал выкупить ее часть жилья? Какую часть доли имеет мой муж в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года. Я всю свою жизнь проживаю с мамой в частном доме. После смерти отца мать является собственником дома. Мама сделала завещание на дом моей родной сестре. В семье нас двое детей. Сестра живет в другом городе. Мама жива. Как я могу оспорить завещание? В этом доме мной сделан ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение