Что делать и куда обращаться если должник не выплачивает деньги по решению суда, приставы не шевелятся?

• г. Ессентуки

Что делать и куда обращаться если должник не выплачивает деньги по решению суда, приставы не шевелятся?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

либо в вышестоящую ССП жалобу настрочить...

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решения выплатить мне 50 000 тыс. Руб. Иное лицо. А пристов не шевеляться. Говорят нечего описывать. А итоги описали имущество у должника на 2200 руб. Должник хочет выкупить. А аристов собрался закрыть дело? Что делать мне как выбить деньги?

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Должник - частное лицо. Не исполняет решение суда 10 лет. пристав ни чего не делает. Суд признал незаконным действия (бездействие) пристава. Решение вступило в законную силу.

Что дальше делать? Как взыскать деньги должника с казны РФ.

Решение суда на руках, должник не выплачивает долг, судебные приставы разводят руками, мы не в силах у него ни чего нет, взыскать ничего не можем

вопрос: что делать мне, куда обращаться, чтобы получить свои кровные?

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

У нас есть решение и исп. лист арбитражного суда г.Москвы. Приставы не работают, а лист скитается по банком должника. На сегодняшний день у него (должника) несколько исполнительных производств и исков в арбитражном суде. Также должник открыл новую фирму, которую зарегистрировал на себя. Что делать, куда обращаться чтобы вернуть деньги и наказать мошенника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если должник не выплачивает деньги? Должник живёт в другом городе исполнительный лист судебные пристава отправили туда. Куда мне обратится? Если пристава не предпринимают не каких мер?

Должник не выплачивает мне долги по решению суда. Приставы вернули мне исполнительный лист статья 46 часть 1 п 3. что мне делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение