Сколько осталось земле

• г. Касимов

Умер отец, после него осталось дом и земля в деревне, я единственный сын. Сколько стоит оформить на себя дом и землю по закону?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Стоимость будет складываться из размера госпошлины при регистрации права собственности, а так же стоимости кадастрового паспорта при необходимости его оформления.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер в 2006 году, у него была земля в собственности на пожизненном, как мне сейчас оформитьэту землю на себя у натариуса. Говорят, что эту землю может забрать кто угодно. На этой земле стоит дом, я собственник.

Мой отец был владельцем земли и дома, он умер, никаких документов не осталось, я единственный наследник, все коммунальные счета плачу тоже я (есть все квитанции) , подскажите, как мне оформить землю и дом на себя?

Я получила квартиру после смерти бабушки по завещанию. У бабушки осталась земля, оформлена на нее, завещания на землю нет. Могу ли я оформить через нотариуса эту землю на себя и дом на этой земле? У бабушки осталась дочь и сын (в наследство после смерти бабушки не вступали).

Умер отец. Осталась мать и сын. Документы на зем. уч. сгорели вместе с домом. Никаких не осталось. Как оформить сыну землю на себя?

Купили дом решили оформить превотизацию земли на себя, а оказалось, что земля в бессрочном пользование на бывшим хозяине дома, а он умер. Наследники землю на себя не оформляли.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Есть участок в деревне, дом сгорел, бабушка, умерла в 2016 году, отец умер в 2018 году, документы на дом и землю сгорели, бабушка, отец всю жизнь прожили в этом доме, дом строили сами, земля и дом не были в собственности, я единственной внук, отец был единственным ребёнком

Могу ли я оформить на себя эту землю как наследник?

Есть документы свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении отца, свидетельство о смерти отца

С чего начать и какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец в 2000 году, в деревне остался домик с участком земли, но эта земля была не оформлена документально. Можно ли оформить данную землю документально и вступить в наследство?

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение